9 septembre 2018 : Paulin gagne le blitz talonné par Jem et Aditya

Paulin de Liffré, gagne le blitz avec 6 points sur 7. Bravo ! La tradition est donc maintenue puisque que l'an dernier, c'étaient les deux Paul de Jersey qui avaient gagné.

Jem et Aditya du Chess Club de Jersey, terminent respectivement 2e et 3e avec 5,5 points.

 

podium
Aditya - Paulin - Jem

Blitz Jersey - Liffré
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Blitz Fede R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf
1

SCHWOB Paulin

1671 F FRA + 35N + 13B -  5N + 12B +  6N +  4B +  7N 6 28 1885
2

GURNER Jem

1750 F JCI + 12N +  6B + 15N =  4B -  3N + 18B +  9B 28 1825
3

VANJARE Aditya

1719 F JCI + 28B - 23N + 10B + 14N +  2B +  5N =  4B 27 1826
4

FRANCEZ Theo

1890 N FRA + 26B +  8N + 11B =  2N +  5B -  1N =  3N 5 31 1839
5

BOISYVON Eric

1730 N FRA + 21B +  7N +  1B + 18B -  4N -  3B + 11N 5 29 1786
6

BEDDOE Joseph

1647 F JCI + 29B -  2N + 21B + 13N -  1B + 19N + 16B 5 25½ 1643
7

COURJAL Pauline

1600 N FRA + 33B -  5B + 32N + 22B + 10N + 11N -  1B 5 25 1638
8

WILSON David

1653 F JCI + 30N -  4B - 12N + 24B + 18N + 22B + 14B 5 23 1586
9

SINGH Yuvraj

1000 E JCI = 10B - 18N + 25B + 20B + 17N + 15B -  2N 24½ 1580
10

FONTAINE Olivier

1490 N FRA =  9N + 22B -  3N + 27B -  7B + 23N + 21B 24 1564
11

CATHERINOT Laetitia

1730 N FRA + 20N + 14B -  4N + 16B + 15N -  7B -  5B 4 27 1655
12

CATHERINOT Noemie

1360 N FRA -  2B + 29N +  8B -  1N - 19B + 27N + 24N 4 25½ 1486
13

GILMORE Kobe

1000 E JCI + 17B -  1N + 28B -  6B - 16N + 26N + 27B 4 24½ 1532
14

MENGUAL Owen

1490 N FRA + 19B - 11N + 31B -  3B + 22N + 20B -  8N 4 23½ 1508
15

CATHERINOT Remi

1660 N FRA + 25B + 31N -  2B + 23N - 11B -  9N + 20B 4 23 1524
16

VASSAUX Jean-Pierre

1530 N FRA - 31B + 25N + 19B - 11N + 13B + 21B -  6N 4 22 1464
17

CATHERINOT Margot

1610 N FRA - 13N + 34B - 20N + 30B -  9B + 29N + 19B 4 18½ 1375
18

COURJAL Juliette

1430 N FRA = 34N +  9B + 23B -  5N -  8B -  2N + 28N 25½ 1493
19

WILLETS Archie

1000 E JCI - 14N + 24B - 16N + 32B + 12N -  6B - 17N 3 24½ 1378
20

LE DRO Stephane

1290 N FRA - 11B + 33N + 17B -  9N + 26B - 14N - 15N 3 23½ 1447
21

FROGER David

1310 N FRA -  5N + 30B -  6N + 31B + 23B - 16N - 10N 3 23½ 1419
22

MCCONNELL Matthew

1000 E JCI + 36B - 10N + 26B -  7N - 14B -  8N + 30B 3 23½ 1360
23

LE DANTEC Claude

1530 N FRA + 27N +  3B - 18N - 15B - 21N - 10B + 29N 3 23 1385
24

LE CAINEC Erwan

1190 N FRA   - 19N + 29B -  8N + 25B + 30N - 12B 3 21 1295
25

FONTAINE Alexis

1100 N FRA - 15N - 16B -  9N + 36B - 24N + 34N + 33B 3 19½ 1200
26

CATHERINOT Loic

1370 N FRA -  4N + 35B - 22N + 33B - 20N - 13B + 31B 3 19 1293
27

POTIGNY Dave

1000 E JCI - 23B = 28N + 34B - 10N + 32N - 12B - 13N 20½ 1220
28

AUCHABIE Dorian

1270 N FRA -  3N = 27B - 13N + 34N - 30B + 35N - 18B 19 1194
29

FORBES Yasmin

1000 E JCI -  6N - 12B - 24N + 35B + 33N - 17B - 23B 2 21½ 1210
30

FORBES Max

1000 E JCI -  8B - 21N + 36B - 17N + 28N - 24B - 22N 2 21 1179
31

SINGH Aman

1000 E JCI + 16N - 15B - 14N - 21N - 34B + 32B - 26N 2 20½ 1170
32

CORLOUER LE PAGE Aubin

1210 N FRA   + 36N -  7B - 19N - 27B - 31N + 35B 2 17½ 1143
33

LE LONG James

1000 E JCI -  7N - 20B + 35N - 26N - 29B + 36B - 25N 2 17 1090
34

COURJAL Valentine

799 N FRA = 18B - 17N - 27N - 28B + 31N - 25B - 36N 17½ 946
35

COURJAL Charlotte

1100 N FRA -  1B - 26N - 33B - 29N + 36N - 28B - 32N 1 18 967
36

MCCONNELL Jack

1000 E JCI - 22N - 32B - 30N - 25N - 35B - 33N + 34B 1 14 833