Pour nous aider à organiser la saison prochaine, nous demandons à tous nos anciens et futurs adhérents de se préinscrire.
3 septembre 2015 : 85 personnes préinscrites.
Toute personne préinscrite a sa place réservée jusqu'à la journée des associations 11 h. L'inscription est définitive après règlement de la cotisation. (tarifs)
Pour vous inscrire ou avoir des renseignements, contactez-nous par mail, par téléphone ou par courrier ou venez nous rencontrer lors de la
Journée des associations
Samedi 5 septembre 2015
Centre culturel - Liffré
de 9 h à 15 h
La 1e séance du vendredi aura lieu le vendredi 11 septembre.
La 1e séance du samedi aura lieu le samedi 19 septembre.
Ci-dessous la liste des joueurs préinscrits
Adultes
-
Abi Khalil Chadi
-
Abgrall Hervé (A)
-
Armstrong-Smith Vivien (A)
-
Aubert Hervé (A)
-
Boguais Loïc
-
Boisyvon Eric (A)
-
Catherinot Laetitia (A)
-
Catherinot Rémi (a)
-
Cheikh-Boukal Kamel (A)
-
Collas Emmanuel (A)
-
Dukic Tomislav (A)
-
Fiaux David (A)
-
Fournel Didier (a)
-
Gabillard Gilbert (A)
-
Gaignon Laurent (A)
-
Le Cainec Erwan (A)
-
Lehuger Antoine (A)
-
Lixi Frédéric (A)
-
Oillic Goulven (A)
-
Ruhlmann Anne (A)
-
Ruhlmann Dominique (A)
-
Vassaux Jean-Pierre (A)
|
Minimes - Benjamins
-
Boisyvon Camille (a-J)
-
Bousquet Alban
-
Catherinot Noémie (J)
-
Crassous Hadrien (J)
-
Duval Benoît (J)
-
Francez Théo (A-J)
-
François Adrien (a-J)
-
Gauthier Jules (J)
-
Genand Théo (a-J)
-
Lahoche Dorian (A-J)
-
Le Mouel Pierrig (J)
-
Marie Clément (J)
-
Pellizza Minh-Charles (J)
-
Porchet Damien
-
Robin Brendan (J)
-
Schwob Alexine (J)
-
Schwob Paulin (J)
-
Wendling Robin (J)
|
Poussins
-
Billioux Evan (D)
-
Boguais Pierre (D)
-
Catherinot Loïc (J)
-
Chevreau Arthur (D)
-
Conan Alexandre (J)
-
Dubanchet Lili (J)
-
Fiaux Lilou (J)
-
Gatel Lohan (J)
-
Glever Jules (D)
-
Jaffré-Battais Amaël
-
Lahoche Titouan
-
Mengual Owen (J)
-
Saliou Jean (D)
-
Warmé Swan (J)
|
Juniors - Cadets
-
Collas Tristan
-
Couraud Aurélien (A)
-
Fourel Jérémy (A)
-
Jallu Tristan (a)
-
Vettier Aurélien
|
Pupilles
-
Abi Khalil Nour
-
André Maël (J)
-
Briantais-Demay Isaac
-
Catherinot Margot (a-J)
-
Cheikh-Boukal Ziyâd (A-J)
-
Chouaran Bryan
-
Desilles Klervi (J)
-
Devernois Bleuenn (j)
-
Gaignon Clément (J)
-
Garandel Quentin (J)
-
Guichard Ewen (D)
-
Leroyer Paul (j)
-
Peeters Matthieu (J)
-
Pellizza Nam-Antoine (J)
-
Philippot Maden (J)
-
Saliou Guillaume (D)
|
Petits poussins
-
Batard Eloïse
-
Bruyere Florian
-
Fiaux Anaé (D)
-
Froger Mathurin
-
Gatel Malo
-
Gouallier Maxence
-
Mahé-Delabbaye Guillaume
-
Philippot Briag
-
Sorin Lilian (D)
-
Warmé Romane
|
A : désire jouer en équipes adultes régulièrement
a : désire jouer en équipes adultes occasionnellement
J : désire jouer en équipes jeunes régulièrement
j : désire jouer en équipes jeunes occasionnellement
D : désire jouer en tournoi Découverte