5e open de Liffré : grilles américaines

Dimanche 29 juin 2014, 192 joueurs ont participé aux 3 tournois homologués de notre 5e open rapide de Liffré.

Dans le tournoi principal, les résultats ont été incertains jusqu'au bout. Belle bataille remportée par Maxime LAGARDE devant Kevin TERRIEUX et Yannis AUBRY au départage, tous les 3 à 7 points sur 8.

Dans le tournoi jeunes, Martin FAHRENBERG s'impose au départage devant Louise HEREMANN-BOUTOT et Noa CHARIL.

Dans le tournoi petits pions, Samuel HERREMAN-BOUTOT s'impose devant Ionas FAHRENBERG et Sasha BONGIRAUD.

Il y avait en plus 12 participants au tournoi accompagnateurs.

Voici les grilles américaines des 4 tournois :

Tournoi principal - Grille américaine après la ronde 8
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Pts Tr. Me. Perf. FFE
1 g LAGARDE Maxime 2580 JunM FRA IDF +56B +26N +17B +9N +2B =4N =5B +10N 7 37,5 24 2644 2596
2 m TERRIEUX Kevin 2440 SenM FRA LOR +68N +54B +59N +23B -1N +24B +9N +4N 7 33,5 20 2552  
3   AUBRY Yannis 2140 JunM FRA PDL +48N +45B +79N -6B +52N +13B +18N +12N 7 32,5 20,5 2328 2367
4 m JOLLY Jean-Francois 2550 SenM FRA BNO +55N +24B +109N +8B +6N =1B +7N -2B 6,5 37 23 2586 2562
5 f DELORME Alban 2400 SenM FRA PDL +42N +28B +110N +44B +7N -6B =1N +16B 6,5 34,5 21,5 2489 2518
6 m LEJARRE Ludovic 2400 SenM FRA BRE +35B +20N +36B +3N -4B +5N -10B +27N 6 36,5 23 2376 2326
7 m NAVROTESCU Catalin 2470 SenM FRA BNO +31B +27N +57B +10N -5B +11N -4B +17N 6 35,5 22,5 2409  
8   LE MAREC Simon 2180 SenM FRA BRE +15B +29N +60B -4N +33B +14N -12B +25N 6 34,5 22 2193 2192
9 ff NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2240 CadF FRA BNO +52N +25B +94N -1B +30N +28B -2B +31N 6 34 20 2260 2251
10 f MIGOT Tangi 2210 SenM FRA IDF +47N +30B +63N -7B +45N +44B +6N -1B 6 33 20 2306 2369
11 ff FRUTEAU Sabine 2080 SenF FRA BNO +13N +62B +58N =16B =22N -7B +34N +28B 6 32,5 20,5 2185 2253
12   DE LA FONTAINE Christophe 2260 SenM FRA PDL +34N -44B +80N +78B +53N +23B +8N -3B 6 31,5 18,5 2196 2137
13   NIEPCERON Aurelien 1760 PupM FRA BNO -11B +91N +97B +96N +27B -3N +29B +26N 6 31 18 2033 2133
14   GARBER Grigoriy 1820 SenM FRA BRE -22N +66B +104N +95B +54N -8B +44N +23B 6 28,5 17,5 2062 2551
15   RUHLMANN Helene 1800 JunF FRA BRE -8N -110B +75N +101B +91N +92B +53N +24B 6 25 14 1938 1948
16   LE MASLE Raphael 2260 SenM FRA BRE +41B =19N +21B =11N =17B +38N +20B -5N 5,5 34,5 22 2152 2109
17   BOUVET Florian 1960 MinM FRA PDL +70N +18B -1N +59B =16N +19B +22N -7B 5,5 34,5 21,5 2216 2442
18   BOURGOIS Bastien 2260 SenM FRA BRE +40B -17N +85B +37N +25B +26N -3B =20N 5,5 33 20,5 2117 2023
19   LE DIOURON Aurelie 1950 SenF FRA BRE +71N =16B +81N -22B +21N -17N +82B +45B 5,5 30 19 2040 2049
20   MIDY Robin 1990 BenM FRA PDL +78N -6B +66N +109B +93N +22B -16N =18B 5,5 29,5 18 2101 2202
21   HUARD Herve 1920 SenM FRA BRE +108N =22B -16N +81B -19B +93N +46B +39N 5,5 29 18 1972 1984
22   KAULFUSS Helmut 2220 Vet GER   +14B =21N +46B +19N =11B -20N -17B +64B 5 34 22 2029 1909
23   ONEY Remel 2090 SenF TUR ALS +64B +33N +83B -2N +29B -12N +35B -14N 5 34 21 2050 2038
24   LE MONTAGNER Yoann 2080 SenM FRA BRE +106B -4N +82B +87N +35B -2N +40B -15N 5 33 19,5 2035 1999
25   YCHE Michel 1960 SenM FRA BRE +43B -9N +86B +36N -18N +37B +64N -8B 5 32,5 20,5 1980 1981
26   DORION Ari 2060 SenM FRA BRE +65N -1B +61N +32B +47N -18B +52N -13B 5 32 19 1992 1949
27   DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 2020 CadM FRA BRE +37N -7B +76N +62B -13N +78B +47N -6B 5 31,5 19,5 1977 1939
28   NIEPCERON Luc 2010 CadM FRA BNO +72B -5N +69B +57N +65B -9N +41B -11N 5 31,5 19 2000 1991
29   PORTALES Fabien 1900 SenM FRA BRE +32N -8B +67N +94B -23N +70B -13N +71B 5 30 18 1871 1871
30   RETAILLEAU Elise 1910 MinF FRA PDL +87B -10N +91B +110N -9B +43N -39B +65N 5 29,5 17,5 1889 1884
31   LETONNELIER Jean-Pierre 1870 SenM FRA PDL -7N +80B -95N +46N +69B +62B +32N -9B 5 29,5 17,5 1880 1877
32   RIDER Palmer 1690 SenM FRA BRE -29B +96N +49B -26N +111B +33N -31B +55B 5 28,5 18,5 1870 1905
33   MARIE Xavier 1890 SenM FRA BRE +51N -23B +92N +79B -8N -32B +77N +62B 5 28,5 17,5 1842 1799
34   LEMIERE Clement 1830 MinM FRA BNO -12B -60N +128B +105N +86B +36N -11B +58N 5 28,5 16,5 1800 1791
35   MACHIELS Etienne 1860 BenM FRA PDL -6N +61B +98N +83B -24N +57B -23N +60B 5 28 17 1876 1883
36   FRANCEZ Theo 1640 BenM FRA BRE +119N +42B -6N -25B +95N -34B +92N +52B 5 28 17 1832 1866
37   PILLE Edouard 1720 SenM FRA PDL -27B +50N +112B -18B +94N -25N +100B +53B 5 27 16,5 1859 1885
38   BOURDEAUX Gabin 1690 PouM FRA PDL =53N -55B +88N +48B +56N -16B +80N =44B 5 26,5 16,5 1934 1971
39   RIOULT Nathan 1690 MinM FRA BNO -45N +103B +120N -54B +84N +55B +30N -21B 5 26,5 16 1821 1863
40   JALLU Tristan 1840 MinM FRA BRE -18N -109B +74N +89B +59N +61B -24N +63B 5 26,5 16 1806 1796
41   MARTIN Yvon 1830 SenM FRA BRE -16N -59B +126N +67B +109N +58B -28N +61B 5 26,5 16 1791 1779
42   SEBAGH William 1860 Vet FRA BRE -5B -36N +107B -91N +112B +94N +67B +57N 5 25,5 14 1740 1665
43   BOURDEAUX Angele 1700 PupF FRA PDL -25N +92B -93N +98B +50N -30B +97N +56B 5 24,5 14,5 1731 1718
44   FERRET-LEGER Gaspard 1980 JunM FRA BRE +73B +12N +111B -5N +58B -10N -14B =38N 4,5 33,5 21 1955 1939
45   WIRTH Thierry 1900 SenM FRA BRE +39B -3N +105B +63N -10B =82N +79B -19N 4,5 31 18 1834 1809
46   LHERMENIER Anthony 1610 SenM FRA BRE =114N +93B -22N -31B +81N +48B -21N +78B 4,5 27 16,5 1772 1780
47   TERRAZZONI Claire 1810 MinF FRA PDL -10B +86N +100B +111N -26B +99N -27B =49N 4,5 27 16 1800 1798
48   CORBEL Mael 1790 MinM FRA BRE -3B +89N =84B -38N +113B -46N +114B +82N 4,5 27 15 1702 1675
49   FIAUX David 1470 SenM FRA BRE -109N +117B -32N -61B +68N +66B +70N =47B 4,5 25,5 16 1706 1704
50   NIEPCERON Hugo 1550 CadM FRA BNO +118N -37B -52N +106N -43B +108B =78N +80B 4,5 24 14 1711 1711
51   HEMERY Guy 1670 VetM FRA BRE -33B +129N -96B =112N +90B -79N +113B +81N 4,5 21 12,5 1562 1455
52   MAUGENDRE Maxime 1830 SenM FRA BNO -9B +69N +50B +99N -3B +60N -26B -36N 4 31,5 18,5 1785 1769
53   KAULFUSS Christa 1940 VetF GER   =38B =56N +89B +60N -12B +65N -15B -37N 4 30 18 1788 1765
54   FRANCOIS Adrien 2030 BenM FRA BRE +115B -2N +77B +39N -14B -64B -60N +79B 4 30 17 1804 1653
55   CROOK Oliver-James 1870 MinM FRA BRE -4B +38N +101B -58N +77B -39N +86B -32N 4 29,5 18 1697 1672
56   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1890 PupM FRA BNO -1N =53B +68N =84B -38B +105N +69B -43N 4 29 17 1768 1751
57   CHARPIOT Sebastien 1640 SenM FRA BRE +90B +68B -7N -28B +83N -35N +96B -42B 4 28,5 17,5 1754 1783
58   WEIBEL Theo 1530 Pup FRA PDL +123B +73N -11B +55B -44N -41N +85B -34B 4 28,5 17,5 1732 1803
59   DUKIC Tomislav 1610 VetM FRA BRE +107B +41N -2B -17N -40B -97N +98B +99N 4 28,5 16 1686 1714
60   SEITE Sullian 1620 BenM FRA BRE +95N +34B -8N -53B +117N -52B +54B -35N 4 28 17 1771 1828
61   LIXI Frederic 1630 SenM FRA BRE +99B -35N -26B +49N +102B -40N +93B -41N 4 27,5 17,5 1662 1670
62   MONIER Franck 1670 SenM FRA BRE +85B -11N +129B -27N +96B -31N +102B -33N 4 27,5 16,5 1704  
63   NGALIEU KAMGOUE Besi 1550 BenM FRA BRE +102B +115N -10B -45B -78N +72N +73B -40N 4 27 16 1726 1788
64   BRAULT Gabriel 1770 PupM FRA BRE -23N +67B +103N -93B +110B +54N -25B -22N 4 26 16 1763 1705
65   LENEN Pierre 1730 SenM FRA BRE -26B +101N +121B +102N -28N -53B +76N -30B 4 26 16 1748 1749
66   DANET Claude 1600 VetM FRA BRE +74B -14N -20B -117N +118B -49N +107B +96N 4 26 14,5 1553 1285
67   DESCORMIER Natello 1560 PouM FRA BRE +124B -64N -29B -41N +122N +98B -42N +93B 4 25 15 1576 1549
68   ONEY Fatmanur 1870 Sen TUR   -2B -57N -56B +126N -49B +118N +121B +101N 4 24,5 13 1699 1507
69   BENETEAUDESMOULIERES Elian 1600 Pup FRA BNO +98N -52B -28N +120B -31N +95B -56N +92B 4 24 14 1656 1668
70   FROMAGE Lucie 1710 SenF FRA BRE -17B +121N -99B +100N +97B -29N -49B +95N 4 24 13,5 1641 1639
71   LEVESQUE Guillaume 1700 MinM FRA BRE -19B -83N +127B -97N +107B +101N +99B -29N 4 23 12,5 1596 1572
72   VIDON Damien 1720 Sen FRA BRE -28N -79B +116N -92B +75N -63B +119N +94B 4 22,5 13,5 1592 1559
73   FOURNIS D'ALBIAT Juliette 1710 CadF FRA BRE -44N -58B +118N -119B +104N +84B -63N +97B 4 22 13,5 1542 1481
74   LAHOCHE Dorian 1410 PupM FRA BRE -66N -85N -40B +116B -76N +120B +110N +91B 4 22 13 1538 1511
75   MONNERAIS Thierry 1399 SenM FRA BRE -91B -100N -15B +115N -72B +103N +105B +109N 4 22 12 1608 1600
76   NORMAND Victor 1610 BenM FRA BRE -96B +127N -27B -113N +74B +121N -65B +102N 4 21,5 12,5 1516 1393
77   BOUCHARD Hugo 1610 PupM FRA BRE -111N +128B -54N +125B -55N +119B -33B +100N 4 20,5 11,5 1610 1579
78   BRAULT Maxime 1710 BenM FRA BRE -20B +84N +90B -12N +63B -27N =50B -46N 3,5 29,5 18 1694 1702
79   SCHWOB Paulin 1550 PupM FRA BRE +122B +72N -3B -33N =87B +51B -45N -54N 3,5 29 17 1700 1781
80   LEMIERE Maxence 1660 BenM FRA BNO +112B -31N -12B =90N +88B +87N -38B -50N 3,5 27,5 16,5 1628 1622
81   LAMBERT Jerome 1580 VetM FRA BRE =88N +114B -19B -21N -46B +117B +89N -51B 3,5 27 16 1603 1600
82   WENDLING Robin 1660 BenM FRA BRE -83N +88B -24N +103B +119N =45B -19N -48B 3,5 26,5 16 1644 1635
83   FOURNIS D'ALBIAT Vincent 1490 BenM FRA BRE +82B +71B -23N -35N -57B -85N +106B =86N 3,5 25 15 1664 1724
84   TERRAZZONI William 1540 PouM FRA PDL +117B -78B =48N =56N -39B -73N +122B =87N 3,5 24,5 15 1588 1566
85   BRAULT Mael 1660 MinM FRA BRE -62N +74B -18N +104B -92N +83B -58N =88B 3,5 24,5 15 1526 1397
86   MARGUERITE Gauthier 1590 PupM FRA BNO +128N -47B -25N +129B -34N +111B -55N =83B 3,5 24,5 14,5 1586 1547
87   MARTIN Axel 1690 PupM FRA BRE -30N +104B +125N -24B =79N -80B =88N =84B 3,5 24 14 1575 1496
88   CUCINIELLO Jean-Michel 1399 SenM FRA BRE =81B -82N -38B +114B -80N +90N =87B =85N 3,5 22,5 14 1570 1565
89   BOISYVON Theo 1570 MinM FRA BRE +126B -48B -53N -40N +103B =113N -81B +114N 3,5 22,5 13 1532 1484
90   PIASSALE Nils 1480 PouM FRA BNO -57N +116B -78N =80B -51N -88B +112B +113N 3,5 21,5 13 1505 1502
91   LEMONNIER Thomas 1570 SenM FRA BRE +75N -13B -30N +42B -15B -102N +124B -74N 3 30 18 1537 1504
92   TRIBOUT Alexandre 1520 Pup FRA PDL +120B -43N -33B +72N +85B -15N -36B -69N 3 29 18 1570 1566
93   MARGUERITE Jean-Adrien 1240 PupM FRA BNO +97B -46N +43B +64N -20B -21B -61N -67N 3 28,5 17,5 1489 1829
94   ROUSSE Olivier 1560 SenM FRA BRE +113B +106N -9B -29N -37B -42B +104N -72N 3 28 17 1599 1606
95   BOUZIDI Elyas 1470 PupM FRA PDL -60B +122N +31B -14N -36B -69N +108N -70B 3 28 17 1559 1568
96   CATHERINOT Remi 1440 SenM FRA BRE +76N -32B +51N -13B -62N +110B -57N -66B 3 27,5 16,5 1554 1558
97   MERCIER Franck 1530 SenM FRA BRE -93N +124B -13N +71B -70N +59B -43B -73N 3 27 16 1500 1474
98   GUYADER Ronan 1420 SenM FRA BRE -69B +123N -35B -43N +106B -67N -59N +120B 3 25 15 1468 1463
99   TERCINET Paul 1480 PouM FRA BRE -61N +118B +70N -52B +108N -47B -71N -59B 3 24,5 16 1568 1582
100   LETY Michel 1540 SenM FRA PCH -103N +75B -47N -70B +120N +109B -37N -77B 3 24,5 15 1498 1476
101   BRAULT David 1550 SenM FRA BRE +116N -65B -55N -15N +125B -71B +117N -68B 3 24,5 14,5 1506 1440
102   CHESNEL Melvin 1300 PupM FRA BRE -63N +119B +114N -65B -61N +91B -62N -76B 3 23 15 1490 1409
103   MACHIELS Koen 1270 SenM FRA PDL +100B -39N -64B -82N -89N -75B +127N +119B 3 23 14 1469 1509
104   BOISYVON Camille 1340 BenF FRA BRE +105B -87N -14B -85N -73B +125N -94B +121N 3 23 13 1479 1567
105   GENAND Theo 1560 PupM FRA BRE -104N +126B -45N -34B +123N -56B -75N +122B 3 22,5 13 1478 1086
106   SEITE Yamina 1740 BenF FRA BRE -24N -94B +124N -50B -98N +116B -83N +111B 3 21,5 12 1454 1322
107   COLLAS Emmanuel 1460 SenM FRA BRE -59N -125B -42N +124B -71N +123B -66N +117B 3 21 12 1369 1219
108   COLLAS Tristan 1690 MinM FRA BRE -21B -111N +122B +121N -99B -50N -95B +124N 3 20,5 10,5 1421 1295
109   AUBRY Youri 1610 PupM FRA BRE +49B +40N -4B -20N -41B -100N =111N -75B 2,5 30,5 18,5 1614 1605
110   DELORME Pascal 1580 SenM FRA BRE +127B +15N -5B -30B -64N -96N -74B =116N 2,5 28,5 16 1471 1319
111   SALVADOR RUIZ Eliott 1470 BenM FRA PDL +77B +108B -44N -47B -32N -86N =109B -106N 2,5 24,5 15 1558 1574
112   AUBRY Milene 1510 MinF FRA BRE -80N +113B -37N =51B -42N -114B -90N +128N 2,5 24 14 1439 1362
113   BOITEUX Marine 1320 MinF FRA BRE -94N -112N +115B +76B -48N =89B -51N -90B 2,5 23 14 1456 1516
114   FOUREL Jeremy 1460 MinM FRA BRE =46B -81N -102B -88N +115B +112N -48N -89B 2,5 22,5 13,5 1460 1464
115   MACHIELS Fiona 1720 Cad FRA PDL -54N -63B -113N -75B -114N =128N EXE +125B 2,5 21 13 1334 1000
116   MIGOT Martine 1310 VetF FRA BRE -101B -90N -72B -74N +127B -106N +123N =110B 2,5 20 12 1344 1258
117   ARMSTRONG-SMITH Vivien 1240 VetF FRA BRE -84N -49N EXE +66B -60B -81N -101B -107N 2 23,5 15 1269  
118   COLLAS Yael 1280 BenM FRA BRE -50B -99N -73B +128N -66N -68B -120N EXE 2 23,5 15 1210 1000
119   STORME Alain 1480 VetM FRA BRE -36B -102N +123B +73N -82B -77N -72B -103N 2 23,5 14,5 1324 1324
120   HALLIER Geoffray 1100 SenM FRA BRE -92N EXE -39B -69N -100B -74N +118B -98N 2 23 14 1186 1197
121   POLLET Thomas 1520 BenM FRA PDL +125N -70B -65N -108B +129N -76B -68N -104B 2 22 14 1348 1270
122   LEMIERE Edouard 1270 SenM FRA BNO -79N -95B -108N +127N -67B +126B -84N -105N 2 20 12,5 1326 1201
123   LAHOCHE Clement 1190 BenM FRA BRE -58N -98B -119N EXE -105B -107N -116B +129N 2 19,5 11,5 1085 1000
124   GANDEMER Christophe 1360 SenM FRA BRE -67N -97N -106B -107N +128B +129B -91N -108B 2 19 12 1281  
125   LEBACLE Jordan 1180 SenM FRA PDL -121B +107N -87B -77N -101N -104B +126N -115N 2 18,5 11 1291  
126   DUBANCHET Yohan 1399 SenM FRA BRE -89N -105N -41B -68B EXE -122N -125B =127B 1,5 21,5 12,5 1087  
127   CHARIL David 1399 SenM FRA BRE -110N -76B -71N -122B -116N EXE -103B =126N 1,5 20 12 1027 1000
128   BELAN Liliane 1399 VetF FRA BRE -86B -77N -34N -118B -124N =115B +129N -112B 1,5 19 10 1225  
129   GAIGNON Laurent 960 SenM FRA BRE EXE -51B -62N -86N -121B -124N -128B -123B 1 20 11,5 1000  

 

Tournoi jeunes Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Me. Perf. FFE
1   FAHRENBERG Martin 1380 Ben FRA BRE +19N +30B +17N +6B +3N +5B -2N 6 27,5 21,5 1510 1426
2   HERREMAN-BOUTOT Louise 940 Pup FRA BRE +31B -17N +19N +7B +8B +4N +1B 6 26 20 1466 1492
3   CHARIL Noa 1560 Pou FRA BRE =8B +21N +16B +5N -1B +10N +11B 5,5 26,5 20,5 1476 1417
4   PORTALES Corentin 1100 Pou FRA BRE +11N -9B +13N +18B +6N -2B +8N 5 27 21 1372 1372
5   SCHWOB Alexine 1010 Ben FRA BRE +18N +13B +9N -3B +14B -1N +17B 5 26,5 20,5 1439 1874
6   PASQUEREAU Arthur 1340 Pup FRA BRE +23N +7B +20N -1N -4B +18B +9N 5 26 20 1364 1383
7   VETTIER Aurelien 1199 Min FRA BRE +27B -6N +21B -2N +12B +17N +10B 5 25 19 1293 1307
8   DRAPEAU Tom 1110 Pup FRA PDL =3N +11B =12N +17B -2N +14N -4B 4 28,5 22,5 1263 1262
9   LEMIERE Charlotte 1330 Pup FRA BNO +25B +4N -5B +20N -10B +22N -6B 4 25 20 1188 1203
10   LE DOUARIN Marius 999 Ben FRA BRE -16B +22N +30N +15B +9N -3B -7N 4 25 19,5 1295 1273
11   DUBANCHET Gabriel 1340 Pou FRA BRE -4B -8N +26B +25N +20B +15N -3N 4 24,5 19 1228 1202
12   GABILLET Gabriel 820 Pup FRA BRE +22B =16N =8B -14N -7N +28B +18N 4 22,5 17,5 1212 1233
13   MERCIER Hugo 1230 Pup FRA PDL +26B -5N -4B +16N -22B +24N +20B 4 22,5 17,5 1147 1146
14   L'AFFETER Enzo 1280 Pou FRA BRE +28N -20B +23N +12B -5N -8B +22N 4 22 17 1154 1163
15   REFAHI Youssef 1200 Pup FRA BNO -21B +26N +24B -10N +28N -11B +19N 4 19,5 15,5 1176 1175
16   PHILIPPOT Maden 1200 Pou FRA BRE +10N =12B -3N -13B +30B -20N +23B 3,5 23,5 18 1224 1196
17   CATHERINOT Margot 1200 Pou FRA BRE +24N +2B -1B -8N +19N -7B -5N 3 29 23 1057 1070
18   NICOLAS Guillaume 1200 Pou FRA BRE -5B +28N +25B -4N +23B -6N -12B 3 25 20 1067 1075
19   TALHOUARN Valentin 1110 Pup FRA BRE -1B +27N -2B +24N -17B +21N -15B 3 25 19 1076 1069
20   CRASSOUS Hadrien 1170 Pup FRA BRE +32B +14N -6B -9B -11N +16B -13N 3 24,5 19,5 1175 1175
21   NICOLAS Leo 999 Pup FRA BRE +15N -3B -7N -23B +32N -19B +28N 3 22,5 17 1085 1088
22   HALLIER Iulian 1160 Ppo FRA BRE -12N -10B +27N +29B +13N -9B -14B 3 22 18 1120 1137
23   ANDRE Mael 1090 Pou FRA BRE -6B +32N -14B +21N -18N +27B -16N 3 20,5 15,5 1093 1086
24   PEETERS Matthieu 1040 Pou FRA BRE -17B +31N -15N -19B +29N -13B +27N 3 18 14 1086 1074
25   CATHERINOT Noemie 1060 Pup FRA BRE -9N +29B -18N -11B -27N +30B +26B 3 17,5 13,5 1111 1076
26   GOEURY Alois 1040 Ben FRA BNO -13N -15B -11N =32B +31N +29B -25N 2,5 18,5 14,5 1024 1021
27   PELLIZZA Minh-Charles 990 Pup FRA BRE -7N -19B -22B +31N +25B -23N -24B 2 20 15 1000 1000
28   NORMAND Patrick 1060 Ppo FRA BRE -14B -18B +32N +30N -15B -12N -21B 2 19,5 15,5 1000 1000
29   THOMAS Hugo 999 Ben FRA BRE -30B -25N +31B -22N -24B -26N +32B 2 14,5 11,5 1000 1000
30   COURAUD Aurelien 1199 Min FRA BRE +29N -1N -10B -28B -16N -25N =31B 1,5 20,5 14,5 1000 1000
31   GAIGNON Clement 1180 Pou FRA BRE -2N -24B -29N -27B -26B +32N =30N 1,5 17 11 1000 1000
32   NORMAND Katell 860 Pou FRA BRE -20N -23B -28B =26N -21B -31B -29N 0,5 15,5 12,5 1000 1000

 

Tournoi petits pions
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Me. Perf. FFE
1   HERREMAN-BOUTOT Samuel 1010 Ppo FRA BRE +26N +12B +17N +2N =9B +3B +5N 6,5 27 21,5 1488 1519
2   FAHRENBERG Ionas 1210 Pou FRA BRE +22N +27B +19N -1B =3N +15B +4B 5,5 26 19,5 1246 1283
3   BONGIRAUD Sasha 1220 Pou FRA BRE +20B +4N =9B +11N =2B -1N +10B 5 29 22,5 1210 1241
4   DAOULAS Mael 1070 Pou FRA BRE +29N -3B +23N +16B +17N +7B -2N 5 25,5 20 1180 1224
5   PIASSALE Mael 1100 Ppo FRA BNO -15B +24N +14B +18N +11B +9N -1B 5 25,5 19 1168 1211
6   DUBANCHET Lili 1390 Ppo FRA BRE +8N -19B +20N -9N +16B +13B +12N 5 23 18 1178 1211
7   BOUZENARD Jules 1090 Pou FRA BNO -16N +21B +22N +27B +10B -4N +9B 5 22 17 1125 1175
8   JEGOU Alan 1010 Pou FRA BRE -6B +30N -10B +28N +26B +11N +15N 5 19,5 14,5 1124 1230
9   BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1070 Ppo FRA BNO +30B +15N =3N +6B =1N -5B -7N 4 30 23,5 1108 1154
10   CONAN Alexandre 1100 Ppo FRA BRE +23N -16B +8N +19B -7N +17B -3N 4 25 20 1090 1121
11   FIAUX Lilou 1080 Ppo FRA BRE +21N +13B +16N -3B -5N -8B +22N 4 25 20 1086 1115
12   PESNEL Maxime 1090 Ppo FRA BNO +24B -1N -15B +21N +20B +18N -6B 4 24,5 18 1033 1102
13   TERCINET Ronan 799 Ppo FRA BRE EXE -11N -18B +23B +27N -6N +20B 4 22 17 1000 1055
14   CATHERINOT Loic 910 Ppo FRA BRE -17N +28B -5N -29B +25N +24B +19N 4 19 14 1000 1077
15   SALVAT Alexandre 900 Pou FRA BRE +5N -9B +12N =17B +19N -2N -8B 3,5 27 21,5 1092 1111
16   LEMIERE Manon 880 Ppo FRA BNO +7B +10N -11B -4N -6N +27B =18B 3,5 26,5 21,5 1034 1082
17   LIXI Thomas 1170 Ppo FRA BRE +14B +18N -1B =15N -4B -10N +27B 3,5 26,5 20 1000 1057
18   HOGNON Raphael 1020 Pou FRA BRE +28N -17B +13N -5B +29N -12B =16N 3,5 21,5 16,5 1000 1026
19   GANDEMER Alexis 1030 Ppo FRA BRE +25B +6N -2B -10N -15B +26N -14B 3 24,5 19 1000 1049
20   FOULON Erwan 980 Pou FRA BRE -3N +29B -6B +31N -12N +23B -13N 3 22,5 17,5 1000 1028
21   DRAGHICI Claudiu-Robin 810 Ppo FRA BNO -11B -7N +25B -12B -22N +31N EXE 3 22 17 1000 1000
22   ROUSSE Leane 980 Pou FRA BRE -2B +25N -7B -26N +21B +29N -11B 3 21,5 16 1000 1003
23   MONIER Louis 910 Pou FRA BRE -10B +31N -4B -13N +28B -20N +26B 3 18,5 13,5 1000 1000
24   BESAGNY Maxence 870 Ppo FRA BNO -12N -5B -29N +30B +31B -14N +28B 3 18 13 1000 1000
25   CHARPIOT Max 799 Pou FRA BRE -19N -22B -21N EXE -14B +30N +31B 3 17,5 13,5 1000 1000
26   MONNERAIS Geoffrey 799 Pou FRA BRE -1B EXE -27N +22B -8N -19B -23N 2 24 17,5 1000 1000
27   PELLIZZA Nam-Antoine 1020 Pou FRA BRE +31B -2N +26B -7N -13B -16N -17N 2 22,5 17 1000 1000
28   GLEVER Jules 799 Ppo FRA BRE -18B -14N +30B -8B -23N EXE -24N 2 22 17 1000 1000
29   CHARPIOT Louise 799 Ppo FRA BRE -4B -20N +24B +14N -18B -22B -30N 2 21,5 16,5 1000 1000
30   BOUZENARD Arthur 799 Ppo FRA BNO -9N -8B -28N -24N EXE -25B +29B 2 20 15 1000 1000
31   GLOUX Lilian 799 Ppo FRA BRE -27N -23B EXE -20B -24N -21B -25N 1 17,5 14 1000 1000
Tournoi Accompagnateurs Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Bu. FFE
1   QUENEA Anne 1399 Sen FRA   +12B +11B +9N +2B +3N 5 10 1326
2   HOGNON Thierry 1399 Sen FRA   +5B +8N +6B -1N +7B 4 14,5 1000
3   CONAN Cyril 1399 Sen FRA   +4B -6N +8B +7N -1B 3 15 1017
4   PELLIZZA Giang 1399 Sen FRA   -3N -7N +5B +11B +9N 3 10,5 1000
5   SALVAT Nicolai 799 Sen FRA   -2N =10B -4N +12B +11N 2,5 10,5  
6   PHILLIPPOT Emmanuel 1399 Sen FRA   +7B +3B -2N     2 14  
7   DESCORMIER Tatiana 1399 Sen FRA   -6N +4B +11N -3B -2N 2 14 1000
8   PIASSALE Melanie 1399 Sen FRA   +10N -2B -3N -9B +12N 2 11,5  
9   BIJU Valerie 1399 Sen FRA   -11N +12B -1B +8N -4B 2 11  
10   FOULON Gael 1399 Sen FRA   -8B =5N +12N     1,5 9,5  
11   LE COZ Annie 1399 Sen FRA   +9B -1N -7B -4N -5B 1 14,5 1000
12   FRANZETTI Mireille 1399 Sen FRA   -1N -9N -10B -5N -8B 0 14  

 

FacebookTwitterShare