Pour vous inscrire ou avoir des renseignements, contactez-nous par mail, téléphone ou courrier ou venez nous rencontrer lors de la

Journée des associations 
Samedi 2 septembre 2017
9 h - 14 h

Centre culturel - Liffré plan d'accès

affiche

Découvrez notre école d'échecs.

  • première séance du vendredi : le vendredi 15 septembre 2017 à l'Espace Intergénérations, 7 rue des écoles à Liffré.
  • première séance du samedi : le samedi 16 septembre 2017 EXCEPTIONNELLEMENT au Foyer Maurice Ravel, rue Maurice Ravel à Liffré.

Pour nous aider à organiser la saison prochaine, nous demandons à tous nos anciens et futurs adhérents de se préinscrire. L'inscription est définitive après règlement de la cotisation.

Adultes 

  1. Abgrall Hervé (A)
  2. Armstrong-Smith Vivien (A)
  3. Battais Maryline (A)
  4. Boguais Loïc
  5. Boisyvon Eric (A)
  6. Catherinot Laetitia (A)
  7. Catherinot Rémi (a)
  8. Cheikh-Boukal Kamel (A)
  9. Collas Emmanuel (A)
  10. Fiaux David (A)
  11. Fontaine Olivier (A)
  12. Fournel Didier (a)
  13. Froger David (A)
  14. Gabillard Gilbert (A)
  15. Gousset Jean-Philippe (A)
  16. Laferté Jean-Marc (A)
  17. Le Cainec Erwan (A)
  18. Le Dantec Claude (A)
  19. Le Dro Stéphane (A)
  20. Lehuger Antoine (A)
  21. Lemoine Sylvain
  22. Marchand Norbert 
  23. Nouvel Manuel
  24. Paugam Christelle
  25. Pellizza Truc-Giang
  26. Pichon Jérôme (A)
  27. Robinet Vincent (A)
  28. Ruhlmann Anne (A)
  29. Ruhlmann Dominique (A)
  30. Ruhlmann Hélène (A)
  31. Sanz Anne (a)
  32. Schwob Karine (A)
  33. Sorin Cédric (A)
  34. Vassaux Jean-Pierre (A)
  35. Verger Virginie

Juniors - Cadets

  1. Duval Benoît (A)
  2. Fourel Jérémy (A)
  3. Francez Théo (A)
  4. Wendling Robin (a)

Minimes - Benjamins 

  1. André Maël (J)
  2. Auchabie Dorian
  3. Catherinot Margot (a-J)
  4. Catherinot Noémie (a-J)
  5. Cheikh-Boukal Ziyâd (a-j)
  6. Crassous Hadrien
  7. Fontaine Alexis (j)
  8. Garandel Quentin (J)
  9. Gauthier Jules
  10. Genand Théo (a-J)
  11. Lahoche Dorian (A-J)
  12. Marie Clément (j)
  13. Pellizza Minh-Charles
  14. Philippot Maden (J)
  15. Porchet Damien
  16. Schwob Paulin (J)

Pupilles

  1. Bertru Jean
  2. Boguais Pierre (J)
  3. Boisseau Clément (j)
  4. Catherinot Loïc (J)
  5. Chevreau Arthur (J)
  6. Conan Alexandre (J)
  7. Fiaux Lilou (J)
  8. Huby Malo
  9. Lahoche Titouan (J)
  10. Mengual Owen (J)
  11. Quoniam Martin (j)

Poussins 

  1. Andrivon Liam (J)
  2. Batard Eloïse (j)
  3. Blanchard Julien (j)
  4. Bourdais Noé (j)
  5. Caron Lilly
  6. Corlouer-Lepage Aubin (J)
  7. De Cadenet Clara
  8. Fiaux Anaé (J)
  9. Froger Mathurin (J)
  10. Galpin Lohan (j)
  11. Gouallier Maxence (J)
  12. Kong Ilyan (J)
  13. Le Guelvouit Yann (J)
  14. Louis Lucas
  15. Perier Ewen
  16. Philippot Briag (J)
  17. Sorin Lilian (J)
  18. Verger Océane (J)

Petits poussins 

  1. Batard Eliott (j)
  2. Chevreau Maureen
  3. Cleran Lorène (J)
  4. Moisson Alexis (j)
  5. Nouvel Jehan (J)
  6. Noblet Correa Ylan
  7. Lebarbier Ismaël
  8. Paugam Enora
  9. Paugam Kylian
  10. Ruellou Julen
  11. Ruellou Matei

A : désire jouer en équipes adultes régulièrement
a : désire jouer en équipes adultes occasionnellement
J : désire jouer en compétitions jeunes régulièrement
j : désire jouer en compétitions jeunes occasionnellement