35 Toutes Catégories

Championnat 35 toutes catégories 2016 - résultats

Six de nos adhérents participent aux 7 rondes du championnat 35 Toutes catégories 2016. Nous leur souhaitons de très belles parties.

Toutes les informations sur le site du CD35.

Le championnat est terminé, bravo à Vivien qui participait pour la première fois à ce championnat.

Ronde 7 : Kamel et Ziyâd gagnent. Vivien et Anne annulent. Dominique et Didier sont forfait.

Ronde 6 : Didier et Vivien gagnentDominique, Anne et Kamel perdent. Ziyâd joue en N1 Jeunes !

Ronde 5 : Dominique, Anne et Ziyâd gagnent. Didier, Vivien et Kamel perdent.

Ronde 4 : Kamel et Ziyâd gagnent. Didier, Vivien et Anne perdent.

Ronde 3 : Didier, Kamel et Ziyâd gagnent. Belles performences pour Vivien et Dominique qui annulent. Anne perd après s'être très bien défendue.

Ronde 2 : Didier, Kamel et Vivien gagnent. Dominique perd. Anne gagne par forfait, Ziyâd perd par forfait.

Ronde 1 : Didier, Anne et Dominique gagnent. Vivien perd. Kamel et Ziyâd ne pouvaient pas être présents.

Championnat 35 toutes catégories 2016 - Informations

Inscriptions avant le 5 novembre 2015 à 20 h pour le championnat 35 toutes catégories 2016.

La compétition se dispute en sept rondes, le samedi après-midi (cadence : 1 h 30 + 30 s par coup).


Ronde 1 samedi 7 novembre à Montauban (voir le calendrier)

Tout savoir sur le championnat

Voir les inscrits

Participants :

  1. Ziyâd Cheikh-Boukal
  2. Didier Fournel
  3. Kamel Cheikh-Boukal
  4. Anne Ruhlmann
  5. Dominique Ruhlmann
  6. Vivien Armstrong-Smith

Nous organiserons un covoiturage si besoin.

Championnat 35 toutes catégories 2015 - Informations

Inscriptions avant le 28 novembre 2014 à 20 h pour le championnat 35 toutes catégories 2015.

La compétition se dispute en sept rondes, le samedi après-midi (cadence : 1 h 30 + 30 s par coup).


Calendrier Ronde 1 samedi 29 novembre à Betton

Tout savoir sur le championnat

Voir les inscrits

Participants :

  1. Ziyâd Cheikh-Boukal
  2. Théo Francez
  3. Didier Fournel
  4. Anne Ruhlmann
  5. Hervé Aubert
  6. Erwan Le Cainec
  7. Dominique Ruhlmann

Nous organiserons un covoiturage si besoin.

Championnat 35 toutes catégories 2014 - classement

Le Championnat 35 toutes catégories est terminé. Huit de nos adhérents y participaient et trois d'entre eux ont été primés :

Adrien le meilleur jeune finit 9e avec 5 points.

Théo le meilleur de sa tranche (1400-1500) finit 11e avec 4.5 points.

Ziyâd le meilleur de sa tranche (1500-1600) finit 13e avec 4.5 points.

Frédéric finit 19e avec 4 points. Très beau tournoi pour une première participation !

Didier finit 23e avec 4 points.

Anne finit 33e avec 3.5 points.

Dominique finit 42e avec 3 points sur 5.

Kamel finit 53e avec 2 points.

Les résultats ronde par ronde

Championnat 35 toutes catégories 2014 - Informations

Les inscriptions sont ouvertes en ligne pour le championnat 35 toutes catégories 2014.

La compétition se dispute en sept rondes, le samedi après-midi (cadence : 1 h 30 + 30 s par coup)

Inscription avant le 6 novembre 2013 à 20 h.

Participants :

  1. Anne Ruhlmann
  2. Dominique Ruhlmann
  3. Kamel Cheikh-Boukal
  4. Ziyâd Cheikh-Boukal
  5. Adrien François
  6. Didier Fournel
  7. Théo Francez
  8. Frédéric Lixi

Nous organiserons un covoiturage si besoin.

Championnat 35 toutes catégories 2013 - résultats

Belles parties d'Adrien, de Dominique et d'Anne lors de la dernière ronde !

 

elo

sept

R1 R2

R3

R4

R5

R6

R7 Total
Alexandre Chelin 1770 -1580 -1502 +1400 +1499 F F F 2
Adrien François 1630 +1502 -1727 +1470 +1538 +1450 -1499 +1660 5
Dominique Ruhlmann 1400 =1499 -1310 -1770 +1499 +1532 +1499 =1720 4
Robin Wendling 1350 F -1499 <1500 +1499 +1499 -1560 -1490 2
Kamel Cheikh-Boukal 1499 =1400 +1499 -1499 -1679 =1499 -1381 -1230 2
Anne Ruhlmann 1310 +1499 +1400 -1601 +1550 -1589 -1656 +1532 4
Ziyâd Cheikh-Boukal 1220 -1499 +1499 =1532 -1499 +1610 +1530 -1640 3.5

Championnat 35 toutes catégories 2013 - Informations

Les inscriptions sont ouvertes en ligne pour le championnat 35 toutes catégories 2013.

La compétition se dispute en sept rondes, le samedi après-midi (cadence : 1h30 + 30 s par coup)

Inscription avant le 4 octobre à 20 h.

Participants :

  1. Kamel Cheikh-Boukal
  2. Robin Wendling
  3. Ziyâd Cheikh-Boukal
  4. Alexandre Chelin
  5. Adrien François
  6. Anne Ruhlmann
  7. Dominique Ruhlmann

Nous organiserons un covoiturage si besoin.