3 juillet 2016 : Rapide de Liffré, résultat des Liffréens

34 adhérents ont participé au 7e Open rapide de Liffré.

Bravo à Adrien 1er minime et Paulin 1er chez les moins de 1700 dans le tournoi principal, Lilou, 1re féminine dans le tournoi Jeunes et Mathurin, 1er petit poussin chez les petits pions.

Bravo à Axel, Eloïse, Jehan, Théo P., Pierre et Mathurin qui ont participé à leur premier open et félicitations à Quentin qui s'est lancé dans le tournoi principal.

Tous les résultats.

C'était le dernier rendez-vous du Grand Prix 35 des rapides 2016. Bravo à Clément Gaignon 1er du classement <1200.

Merci à Vincent Robinet et Pascal Aubry du club de Domloup pour l'arbitrage.
Merci à la municipalité et à son personnel pour leur soutien lors de cet événement.
Merci aux sponsors qui permettent d'offrir des prix attractifs et des lots aux plus jeunes.

Merci à tous les bénévoles de notre club qui se sont impliqués pour faire de cette journée un succès. Et ils sont nombreux !

  • Un tandem à la préparation de l'événement : Anne et Dominique
  • Des arbitres : Jean-Pierre et Eric
  • Un trio très dynamique à la buvette : Laetitia, Karine et Sophie
  • Les expertes en crêpes : Sandra, Frédérique et Johanne
  • Les experts en sandwichs et autres : Sabine, Sabrina, Xuemei, Christophe, David, Céline, Anita, Manuel, Nivedita, Corinne, Cédric et Stéphane
  • La responsable des "petits" qui les a chouchoutés pendant la journée : Noémie
  • La brigade des jeunes : Alexandre, Lilou, Margot, Owen, Quentin et Ziyâd
  • Tous ceux qui ont participé à l'installation, au rangement et à la surveillance

3 juillet 2016 : Open de Liffré

Tournoi Principal (108)

Adrien François, 12e, 6 pts/8, 1er minime

Théo Francez, 20e, 5 pts

Ziyâd Cheikh-Boukal, 31e, 5 pts

Gilbert Gabillard, 36e, 4,5 pts

Paulin Schwob, 38e, 4.5 pts, 1er <1700

Théo Genand, 40e, 4,5 pts

Dorian Lahoche, 41e, 4,5 pts

Benoit Duval, 61e, 4 pts

David Fiaux, 64e, 3,5 pts

Tomislav Dukic, 65e, 3,5 pts

Rémi Catherinot, 76e, 3,5 pts

Kamel Cheikh-Boukal, 80e, 3 pts

Camille Boisyvon, 81e, 3 pts

Emmanuel Collas, 96e, 2.5 pts

Quentin Garandel, 97e, 2.5 pts

Jérémy Fourel, 99e, 2 pts

Margot Catherinot, 103e, 2 pts

Erwan Le Cainec, 104e, 2 pts

Laurent Gaignon, 107e, 1 pt

Tournoi Jeunes (31)

Lilou Fiaux, 7e, 4.5 pts, 1re féminine

Hadrien Crassous, 13e, 4 pts

Alexandre Conan, 17e, 3 pts

Owen Mengual, 19e, 3 pts

Pierre Boguais, 20e, 3 pts

Noémie Catherinot, 26e, 1.5 pts

Bryan Chouaran, 28e

 

 


 

 

Tournoi Petits Pions (24)

Mathurin Froger, 5e, 5 pts, 1er petit poussin

Lilian Sorin, 7e, 4.5 pts

Loïc Catherinot, 15e, 4 pts

Anaé Fiaux, 11e, 4 pts

Eloïse Batard, 19e, 2.5 pts

Théo Pavis-Moreau, 20e, 2.5 pts

Axel Bigné, 21e, 2 pts

Jehan Nouvel, 23e, 1.5 pts

 

 

 

 

 

 

FacebookTwitterShare