2 juillet 2017 : Rapide de Liffré, résultat des Liffréens

34 Liffréens ont participé au 8e Open rapide de Liffré.

Bravo à Hélène 1ère chez les moins de 1860, Dorian 1er benjamin, Jean-Marc 1er chez les non-classés dans le tournoi principal et Lilou, 2e dans le tournoi Jeunes.

Bravo à Aubin, Jean-Marc, Liam, Olivier et Titouan qui ont participé à leur premier open.

Tous les résultats.

C'était le dernier rendez-vous du Grand Prix 35 des rapides 2017

Merci aux arbitres Pascal Aubry de Domloup, Damien Pernot de Betton sans oublier Noémie, Margot et Cédric de Liffré
Merci à la municipalité et à son personnel pour leur soutien lors de cet événement.
Merci aux sponsors qui permettent d'offrir des prix attractifs et des lots aux plus jeunes.
Merci à Xuemei Conan, Guy Lepetit, Michel Guérin et Patrick Hardy du Club photo de Liffré 

Merci à tous les bénévoles de notre club qui se sont impliqués pour faire de cette journée un succès. Et ils sont nombreux !

  • Un tandem à la préparation de l'événement : Anne et Dominique
  • Un duo très dynamique à la buvette : Laetitia et Sandra
  • Les experts en crêpes : Sandra, Mamie Marguerite et Johanne, Vincent
  • Les experts en sandwichs, galettes et café : Sabrina, Nivedita, Corinne, Mamie Alice, Emmanuelle, Sabine, Claudine, Christine, Arnaud, Sophie, Vivien
  • La brigade des jeunes : Arthur, Lilou, Owen, Quentin et Yann
  • Tous ceux qui ont participé à l'installation, au rangement, au pot et à la surveillance

2 juillet 20176 : Open de Liffré

Tournoi Principal (124)

Adrien François, 11e, 6 pts

Hélène Ruhlmann, 19e, 5.5 pts

Dorian Lahoche, 31e, 5 pts

Théo Francez, 37e, 5 pts

Robin Wendling, 38e, 5 pts

Théo Genand, 69e, 4 pts

David Fiaux, 72e, 4 pts

Tomislav Dukic, 76e, 3,5 pts

Jérôme Pichon, 85e, 3 pts

Rémi Catherinot, 87e, 3 pts

Claude Le Dantec, 94e, 3 pts

Olivier Fontaine, 99e, 3 pts 

Jean-Marc Laferté, 100e, 3 pts

Erwan Le Cainec, 111e, 2 pts

Owen Mengual, 114e, 2 pts

Emmanuel Collas, 116e, 2 pts

Clément Lahoche, 119e, 2 pts

Tournoi Jeunes (21)

Lilou Fiaux, 2e, 5 pts

Quentin Garandel, 9e, 4 pts

Alexandre Conan, 12e, 3.5 pts

Arthur Chevreau, 19e, 2 pts

 

Tournoi accompagnateurs (12)

Manuel Nouvel, 2e4 pts/5

Messay Laferté, 5e, 3 pts

Alexis Fontaine, 12e, 1 pt

 


 

 

Tournoi Petits Pions (30)

Aubin Corlouer-Le Page, 9e, 4 pts

Yann Le Guelvouit, 10e, 4 pts

Anaé Fiaux, 10e, 3 pts/4

Mathurin Froger, 17e, 3 pts

Jehan Nouvel, 23e, 3 pts

Liam Andrivon, 24e, 2.5 pts

Lilian Sorin, 25e, 2 pts/4

Titouan Lahoche, 26e, 2 pts

Julien Blanchard, 27e, 2 pts

Lohan Galpin, 29e, 1 pt

 

FacebookTwitterShare