1 octobre 2017 : Rapide de Domloup

affiche rapideLe 11e Rapide de Domloup aura lieu le 1er octobre prochain au complexe Albert Camus de Domloup (n°12 sur le plan).

Le pointage a lieu entre 9 h et 9 h 30.

Que ce soit pour une première expérience de la compétition ou pour redémarrer la saison, n'hésitez pas à vous inscrire !

Déjà 35 Liffréens inscrits. 

Quatre tournois sont organisés : 

  • tournoi principal (9 rondes de 12 min + 3 s/coup)
  • tournoi pupilles (<1399 elo, pour les pupilles et plus jeunes, 8 rondes de 15 min KO)
  • tournoi poussins (<1399 elo, pour les poussins et plus jeunes, 8 rondes de 15 min KO)
  • tournoi petits poussins (<1399 elo, pour les petits poussins, 8 rondes de 15 min KO).

Anne et Cédric encadreront les jeunes ne participant pas au tournoi principal ; Dominique les arbitrera. Venez nombreux !

Pour la photo de groupe, RDV à 13 h 35 (10 min avant la première ronde de l'après-midi) sur le parking situé près de la salle de jeu. Nous comptons sur vous tous ! Pensez à apporter un Tshirt du club.

Un covoiturage est organisé à partir de Liffré, La Bouëxière, Thorigné, Noyal etc. Contactez Laëtitia.

Toutes les informations sur le site de DomloupVoir tous les inscrits.

Tournoi principal Tournoi pupilles Tournoi poussins Tournois petits poussins
  1. Catherinot Laetitia
  2. Catherinot Rémi
  3. Catherinot Noémie
  4. Catherinot Margot
  5. Lahoche Dorian
  6. Lahoche Clément
  7. Philippot Maden
  8. Le Cainec Erwan
  9. Vassaux Jean-Pierre
  10. Boisyvon Eric
  11. Fiaux David
  12. Fiaux Lilou
  13. Le Dantec Claude
  14. Genand Théo
  15. Nouvel Manuel
  1. Catherinot Loïc
  2. Lahoche Titouan
  3. Conan Alexandre
  4. Huby Malo
  5. Mengual Owen
  6. Sorin Lilian
  7. Boisseau Clément
  1. Le Guelvouit Yann
  2. Blanchard Julien
  3. Galpin Lohan
  4. Gouallier Maxence
  5. Philippot Briag
  6. Fiaux Anaé
  7. Bourdais Noé
  8. Corlouer-Lepage Aubin
  9. Batard Eloïse
  10. Andrivon Liam
  1. Cléran Lorène
  2. Nouvel Jehan
  3. Batard Eliott

Covoiturage :

Jean Pierre : 4p AR au départ de Liffré : Alexandre Conan, Malo Huby, Noé Bourdais, Liam Andrivon, rdv 8 h 50 parking de la gendarmerie

Arnaud : 7p AR au départ de Liffré : Titouan, Clément, Dorian, Briag, Maden, Eric, Clément Boisseau, rdv 8 h 50 parking de la gendarmerie

FacebookTwitterShare