18 septembre 2021 : Tournoi interne de rentrée - résultats

Pour fêter enfin la reprise du jeu en présentiel, 22 joueurs ont participé au tournoi de rentrée.

Après 6 rondes, 3 joueurs sont restés à égalité avec 4,5 points : Éric, Jehan et Laetitia

Félicitations à Kristine, François, Esteban, Sylvain et Stéphane qui participaient pour la première fois à ce genre de tournoi.

Bravo aux futurs arbitres club (Christophe, David, Stéphane, Margot et Erwan) qui ont fait leurs premières interventions.

Les prochains tournois seront homologués et auront lieu le samedi 9 octobre. Toutes les infos

salle de jeu

Tournoi interne de rentrée
Grille américaine après la ronde 6
Pl Nom Rapide Cat. R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Tr. Cu.  
1 BOISYVON Éric 1443 F SepM + 20N + 11B +  4B -  8N + 10B =  2N 18½ 17½ 1526
2 NOUVEL Jehan 1210 F PouM -  4B + 17N + 14B + 20N +  8B =  1B 17 14½ 1556
3 CATHERINOT Laetitia 1488 F SenF + 21B -  9N + 10B = 15N + 16B +  4N 16 14½ 1484
4 FOUREL Jeremy 1594 F SenM +  2N +  6B -  1N +  9B +  5N -  3B 4 21½ 16 1481
5 CATHERINOT Margot 1371 F MinF + 15B - 10N + 17B + 12N -  4B +  9B 4 16½ 14 1417
6 VASSAUX Jean-Pierre 1299 F SepM + 13B -  4N - 15B + 14N + 17B + 16N 4 15 12 1408
7 CATHERINOT Remi 1590 N SenM - 17B - 15N + 11N + 18B + 12B +  8N 4 14 10 1401
8

LEMOINE Sylvain

1549 F SepM + 22N + 16B =  9N +  1B -  2N -  7B 19 16 1394
9 LE DRO Stéphane 1341 F SenM + 19N +  3B =  8B -  4N + 15B -  5N 18½ 15 1418
10 NOUVEL Manuel 1253 F SenM + 18N +  5B -  3N = 16B -  1N + 15B 18 13½ 1359
11 DEBROISE Stéphane 999 E SenM + 12B -  1N -  7B - 17N + 13B + 20N 3 16½ 9 1316
12 LAFERTE Jean-Marc 1272 F SepM - 11N + 19B + 18N -  5B -  7N + 21B 3 15 10 1262
13 DEBROISE Esteban 999 E MinM -  6N + 22B - 16N + 19B - 11N + 18B 3 13½ 9 1191
14 DEVALOIS François 999 E SenM - 16N + 20B -  2N -  6B + 21B + 22N 3 13 8 1205
15 CATHERINOT Loic 1108 F MinM -  5N +  7B +  6N =  3B -  9N - 10N 20 10½ 1314
16 RUHLMANN Anne Dominique 1270 F SepM + 14B -  8N + 13B = 10N -  3N -  6B 18½ 11½ 1293
17 DEVALQUENAIRE Christophe 1199 N SenM +  7N -  2B -  5N + 11B -  6N - 19B 2 19½ 9 1177
18 LEDUC Kristine 999 E SenF - 10B + 21N - 12B -  7N + 20B - 13N 2 14½ 7 1150
19 FROGER David 1038 F SenM -  9B - 12N + 21B - 13N - 22B + 17N 2 12½ 5 1116
20 FROGER Mathurin 1121 F PupM -  1B - 14N + 22N -  2B - 18N - 11B 1 17 4 964
21 LE CAINEC Erwan 1181 F SenM -  3N - 18B - 19N + 22B - 14N - 12N 1 14½ 3 943
22 JACQUART Sylvain 1199 E SepM -  8B - 13N - 20B - 21N + 19N - 14B 1 12½ 2 958
FacebookTwitterShare