3e Open de Liffré de parties rapides : résultats

201 joueurs dans les 4 tournois. Un bien bel effectif pour une 3e édition.

Tournoi principal : 111 joueurs

Open de Liffré 1 juillet 2012 - Principal
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Me. Perf. FFE
1 m NAVROTESCU Catalin 2420 SenM ROU BNO +22N +27B +53N +6B +14N +5B =2N 6,5 31 25 2573  
2   KAULFUSS Helmut 2220 Vet GER   +20B +13N +9B =7N +21B +4N =1B 6 32,5 26 2372 2412
3   BENETEAU Hubert 2180 SenM FRA BNO +34B +29N +32B -4N +26B +31N +15B 6 27 21,5 2198  
4 m JOLLY Jean-Francois 2300 SenM FRA BNO +28N +17B +37N +3B =5N -2B +23N 5,5 31,5 25,5 2312  
5   MIGOT Tangi 2420 SenM FRA BRE +26B +24N +12B +11N =4B -1N +10N 5,5 31,5 25 2394  
6   NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2200 MinF FRA BNO +18B +19N +25B -1N +9B =7N +21B 5,5 31,5 25 2222  
7   LE MAREC Simon 2120 SenM FRA BRE +39N +36B +56N =2B +11N =6B =8N 5,5 30 24 2236 2257
8   SMITH Matthieu 2120 SenM FRA IDF +85B -9N +54B +65N +34B +29N =7B 5,5 25 19,5 2050  
9   DUPITIER Mickael 1760 SenM FRA BRE +87N +8B -2N +37B -6N +52B +40N 5 29 23 1972 2394
10   NIEPCERON Luc 1720 MinM FRA BNO -11B +93N +73B +32N +13B +17N -5B 5 27,5 22 1921 2351
11   AUVRAY Juliette 2200 JunF FRA BNO +10N +40B +75N -5B -7B +70N +29B 5 27 21,5 2130  
12   AUBRUN Lucas 1950 MinM FRA BRE +33N +42B -5N +64B -15N +22B +39N 5 27 21,5 1928 1933
13   FERRET-LEGER Gaspard 1860 CadM FRA BRE +51N -2B +76N +50B -10N +38B +41N 5 27 21 1823 1794
14   PEYRE Camille 2020 SenF FRA IDF +65B +63N +57B +16N -1B -15N +31B 5 27 20,5 2039  
15   MOCQUARD Yves 1780 SenM FRA BRE -63B +86N +93B +25N +12B +14B -3N 5 26 20 1888 1945
16   VARIN Valentin 2190 CadM FRA BNO +48N =30B +23N -14B +55N =43B +36N 5 25,5 20,5 2028  
17   JALLU Tristan 1880 BenM FRA BRE +72B -4N +44B +68N +35B -10B +33N 5 25,5 20 1869 1879
18   HUARD Herve 1710 SenM FRA BRE -6N =84B +59N +89B +27N =30B +43N 5 24 18,5 1885 1951
19   RUHLMANN Helene 1830 CadF FRA BRE +64N -6B +98N +38B -33N +63B +47N 5 23,5 18 1815 1832
20   BOURGOIN Cecile 1720 BenF FRA BRE -2N -53B +92N +108B +76N +49B +30N 5 23 17 1769 1787
21   AGHAMIR ALROBIAI Nizar 2050 BenM FRA BNO +55N =23B +84N +30B -2N +33B -6N 4,5 27,5 21,5 1979 1918
22   DEMELLIER Antonin 1740 CadM FRA BRE -1B +44N +70B +67N =24B -12N +35B 4,5 27 20,5 1813 1836
23   GRANDI Paul 1750 SenM FRA PDL +82B =21N -16B +57N +66B +24N -4B 4,5 26 20,5 1957 2170
24   AUVRAY Honorine 1870 BenF FRA BNO +46N -5B +74N +42B =22N -23B +59N 4,5 26 20,5 1814 1770
25   SEITE Yamina 1480 PupF FRA BRE +107N +48B -6N -15B =28N +87B +55N 4,5 25 19,5 1769 1833
26   DURAND-LE LUDEC Brendan-Bubok 1730 MinM FRA BRE -5N +74B +100N +75B -3N =53B +58N 4,5 24,5 18,5 1748 1842
27   KAULFUSS Christa 1940 VetF GER   +68B -1N +86B =85N -18B +69B +53N 4,5 23,5 17 1830  
28   LEFEVRE Pascal 1730 SenM FRA BRE -4B +71N -67B +58N =25B +84N +54B 4,5 23 17,5 1679 1699
29   OILLIC Goulven 1820 SenM FRA BRE +50N -3B +49N +87B +63N -8B -11N 4 27,5 21,5 1851 1886
30   LEPAGNOL Christian 1860 SenM FRA BRE +81B =16N +60B -21N +54B =18N -20B 4 26,5 21,5 1811 1803
31   MIDY Robin 1810 PupM FRA PDL -38N +52B +41N +53B +69N -3B -14N 4 26,5 20,5 1728 1703
32   ROUSSE Olivier 1400 SenM FRA BRE +111N +46B -3N -10B +50N -39B +64N 4 26 20 1689 1701
33   STIEVENARD Hugo 1640 MinM FRA BRE -12B +108N +78B +66N +19B -21N -17B 4 25,5 20,5 1840 1875
34   DUKIC Tomislav 1690 VetM FRA BRE -3N +76B +79N +56B -8N -41B +63N 4 25 19 1678 1642
35   GEORGET Patrice 1580 SenM FRA BRE -40N +100B +77N +36B -17N +37B -22N 4 24,5 19,5 1667 1668
36   HUBERT Erwan 1810 MinM FRA BRE +45B -7N +71B -35N +93B +73N -16B 4 24,5 19 1745 1696
37   DARROUX Laure 1400 BenF FRA BNO +99B +72N -4B -9N +45B -35N +85B 4 24 18,5 1662 1804
38   BELOUASSA Aurelien 1550 MinM FRA BRE +31B -54N +96B -19N +77B -13N +66B 4 23,5 18,5 1691 1716
39   NIEPCERON Hugo 1690 MinM FRA BNO -7B +70N +108B -69N +71B +32N -12B 4 23,5 18 1703 1728
40   DESMOULIERES Axelle 1860 SenF FRA BNO +35B -11N +88B -63N +74B +67N -9B 4 23 18 1715 1691
41   BENETEAUDESMOULIERES Mael 1430 PupM FRA BNO +95B -68N -31B +48B +64N +34N -13B 4 23 18 1688 1817
42   NIEPCERON Aurelien 1630 PouM FRA BNO +66B -12N +47B -24N -70B +98N +71B 4 22,5 17,5 1716 1718
43   DAVID Betty 1820 CadF FRA BRE =54B -66N +105B +90N +85B =16N -18B 4 21,5 16,5 1774 1769
44   BOISYVON Theo 1530 BenM FRA BRE +102B -22B -17N -77N +80B +91N +68B 4 21 16 1549 1529
45   WENDLING Robin 1570 PupM FRA BRE -36N -56B +61N +79B -37N +97B +69N 4 20,5 16,5 1516 1508
46   NEVEU Marie 1600 BenF FRA BRE -24B -32N +109B +78N -67B +83N +70B 4 20,5 16 1588 1525
47   EL KETTANI Aziz 1399 SenM FRA BRE +88B -64B -42N +81N +86B +72N -19B 4 20,5 15,5 1665 1665
48   DANET Claude 1690 VetM FRA BRE -16B -25N +102B -41N +101B +93N +74B 4 20,5 15,5 1550  
49   MERCIER Franck 1460 SenM FRA BRE +94B -65N -29B +96N +68B -20N +72B 4 20 15 1607 1665
50   LEVESQUE Guillaume 1570 BenM FRA BRE -29B +103N +94B -13N -32B +95N +73B 4 20 15 1584 1595
51   SEITE Sullian 1580 PupM FRA BRE -13B +78N -69B +101N -73B +77N +67B 4 20 15 1542 1496
52   BOURGOIN Jean-Louis 1540 SenM FRA BRE +90B -31N -66B +94N +105B -9N +65B 4 19,5 14,5 1648 1691
53   FRANCOIS Adrien 1500 PupM FRA BRE +69B +20N -1B -31N +65B =26N -27B 3,5 27,5 21 1732 1839
54   JOYEUX Gerard 1570 VetM FRA BRE =43N +38B -8N +84B -30N +56B -28N 3,5 25,5 20 1670 1686
55   VASSON Jean-Remi 1680 SenM FRA PDL -21B +67N =58B +60N -16B +57N -25B 3,5 24,5 19,5 1592 1553
56   LUIS Theo 1320 BenM FRA BRE +73B +45N -7B -34N =88B -54N +86B 3,5 22,5 17 1574 1681
57   MIDY Eric 1310 SenM FRA PDL +62B +82N -14N -23B =87N -55B +84B 3,5 22 17 1572 1830
58   DELORME Pascal 1410 SenM FRA BRE -91N +61B =55N -28B +90B +88N -26B 3,5 20,5 16 1551 1551
59   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1470 PouM FRA BNO =60B -88N -18B +104B +89N +85N -24B 3,5 20 15 1552 1478
60   GUYADER Ronan 1350 SenM FRA BRE =59N +83B -30N -55B -84N +107B +90N 3,5 19 15 1535 1500
61   CLEMENT Christian 1390 VetM FRA BRE -98N -58N -45B EXE +82B =86N +88B 3,5 19 15 1432 1445
62   BRAULT David 1440 SenM FRA BRE -57N -97B -104N =107B +102N +89B +87N 3,5 14 10,5 1380 1102
63   CHELIN Alexandre 1550 BenM FRA BRE +15N -14B +91N +40B -29B -19N -34B 3 27 22 1680 1704
64   FRANCEZ Theo 1570 PupM FRA BRE -19B +47N +101B -12N -41B +78N -32B 3 25 20 1556 1518
65   GEORGET Aymeric 1650 CadM FRA BRE -14N +49B +97N -8B -53N +75B -52N 3 25 19,5 1567 1547
66   LENEN Pierre 1910 SenM FRA BRE -42N +43B +52N -33B -23N +76B -38N 3 24,5 20 1595 1441
67   MAILLARD Pierre-Francois 1470 MinM FRA BNO +80N -55B +28N -22B +46N -40B -51N 3 24,5 20 1593 1616
68   STORME Alain 1640 VetM FRA BRE -27N +41B +80N -17B -49N +79B -44N 3 24,5 19,5 1536 1513
69   HEMERY Guy 1399 VetM FRA BRE -53N +111B +51N +39B -31B -27N -45B 3 24 19,5 1571 1559
70   VIDON Damien 1480 SenM FRA BRE +97N -39B -22N +91B +42N -11B -46N 3 24 19 1527 1548
71   DUFOURG Martin 1510 SenM FRA PDL +79N -28B -36N +80B -39N +96B -42N 3 22,5 18 1505 1474
72   VASSAUX Jean-Pierre 1630 SenM FRA BRE -17N -37B +107N +100B +75N -47B -49N 3 22 17 1461 1344
73   OLIVIER Hugo 1460 PupM FRA BNO -56N +110B -10N +111B +51N -36B -50N 3 21,5 16,5 1476 1358
74   BRAULT Gabriel 1520 PouM FRA BRE +109B -26N -24B +95N -40N +99B -48N 3 20,5 16 1537 1458
75   CATHERINOT Remi 1399 SenM FRA BRE +89B +81N -11B -26N -72B -65N +95B 3 20,5 15,5 1549 1507
76   THOMAS Jean-Yves 1480 VetM FRA BRE +110B -34N -13B +99N -20B -66N +94B 3 20,5 15,5 1529  
77   DELORME Coraline 1310 MinF FRA BRE -108N +109N -35B +44B -38N -51B +98N 3 19 15 1427 1375
78   BERNARD Denis 1399 SenM FRA BRE +104N -51B -33N -46B +111N -64B +96N 3 18,5 14,5 1407  
79   GOUTARD Luc 1399 SenM FRA BRE -71B +95N -34B -45N +104B -68N +105B 3 18 14 1405 1351
80   HERISSON Victor 1360 PupM FRA BRE -67B +102N -68B -71N -44N +100B +93B 3 17 13 1391 1227
81   CHARPENTIER Bruno 1570 SenM FRA BRE -30N -75B +110N -47B -97N +103B +101N 3 16,5 12,5 1420 1388
82   PATRY Diego 1550 PupM FRA BRE -23N -57B -111N +102B -61N +110B +97N 3 16 11,5 1344 1129
83   COLLAS Tristan 1460 BenM FRA BRE -103N -60N -95B +109N +94B -46B +99N 3 14,5 10,5 1317 1147
84   AUBRY Youri 1480 PouM FRA BRE +101B =18N -21B -54N +60B -28B -57N 2,5 24,5 19,5 1442 1439
85   AUVRAY Philippe 1680 SenM FRA BNO -8N +98B +106N =27B -43N -59B -37N 2,5 23,5 18 1514 1332
86   GEORGET Laureline 1540 PupF FRA BRE +92N -15B -27N +106B -47N =61B -56N 2,5 22,5 17,5 1435 1214
87   LARONCHE Thomas 1550 BenM FRA BRE -9B +96N +103B -29N =57B -25N -62B 2,5 22 17 1374 1334
88   COLLAS Emmanuel 1530 SenM FRA BRE -47N +59B -40N +97B =56N -58B -61N 2,5 21,5 17,5 1386 1417
89   JEAN Christophe 1090 SenM FRA BRE -75N EXE =90B -18N -59B -62N +107B 2,5 21 16 1324  
90   VILLEMER Aurelien 1550 MinM FRA BNO -52N +91B =89N -43B -58N +105N -60B 2,5 19,5 15,5 1332 1072
91   PICARD Steven 1240 MinM FRA BRE +58B -90N -63B -70N +100N -44B =92N 2,5 18,5 14,5 1371 1303
92   CHEIKH-BOUKAL Ammar 1399 SenM FRA BRE -86B -94N -20B +110N -99B +104N =91B 2,5 15,5 10,5 1297 1000
93   STIEVENARD Pierre 1490 Sen FRA BRE +106N -10B -15N +103B -36N -48B -80N 2 23 18 1364  
94   JALLU Pascal 1330 SenM FRA BRE -49N +92B -50N -52B -83N +106B -76N 2 20,5 16,5 1309 1146
95   ROLLAND Jean-Louis 1310 SenM FRA BRE -41N -79B +83N -74B +108N -50B -75N 2 20 16 1334 1309
96   RENAULT Gilles 1060 SenM FRA BRE EXE -87B -38N -49B +106N -71N -78B 2 20 16 1121  
97   ROBINET Vincent 1399 SenM FRA BRE -70B +62N -65B -88N +81B -45N -82B 2 19,5 15,5 1382 1382
98   LECOUBLET Florent 1470 MinM FRA BRE +61B -85N -19B -105N +103N -42B -77B 2 19,5 14,5 1284 1283
99   JEAN Antoine 1210 JunM FRA BRE -37N -106B EXE -76B +92N -74N -83B 2 19 15 1164  
100   BARON Alain 1399 VetM FRA BRE +105B -35N -26B -72N -91B -80N +111B 2 19 14,5 1259 1178
101   MARTIN Jean-Claude 1399 VetM FRA BRE -84N +104B -64N -51B -48N +108B -81B 2 18,5 14,5 1359 1321
102   COZIC Guy 1399 VetM FRA BRE -44N -80B -48N -82N -62B +111B +110N 2 18,5 14,5 1303  
103   FOURNIS Juliette 1330 MinF FRA BRE +83B -50B -87N -93N -98B -81N EXE 2 18 14 1190 1000
104   JEAN Bastien 1090 MinM FRA BRE -78B -101N +62B -59N -79N -92B +109N 2 17,5 14 1275 1000
105   HERVOCHON Alexis 1110 Pup FRA BRE -100N +107B -43N +98B -52N -90B -79N 2 17,5 13,5 1251 1204
106   LIXI Frederic 1399 SenM FRA BRE -93B +99N -85B -86N -96B -94N +108N 2 12 9,5 1223  
107   NEVEU Franck 1399 SenM FRA BRE -25B -105N -72B =62N +109B -60N -89N 1,5 18,5 14 1178 1000
108   SALVADOR RUIZ Eliott 1450 PupM FRA PDL +77B -33B -39N -20N -95B -101N -106B 1 20 15 1170 1000
109   GAIGNON Laurent 1399 SenM FRA BRE -74N -77B -46N -83B -107N EXE -104B 1 18,5 14,5 1000  
110   RAULT Alain 1399 SenM FRA BRE -76N -73N -81B -92B EXE -82N -102B 1 18 14,5 1000  
111   PINEAU Gerard 1130 SenM FRA BRE -32B -69N +82B -73N -78B -102N -100N 1 18 14 1168 1000

 

Tournoi jeunes : 43 joueurs

Open de Liffré 1 juillet 2012 - Jeunes
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Me. Perf. FFE
1   CHEVALLIER Alban 1300 BenM FRA BNO +9N +17B +3N -5N +21B +11B +4N 6 28 22,5 1535 1592
2   JUQUET Quentin 1199 MinM FRA BNO +41N +4B +10N -11N +7B +12B +5N 6 27,5 22,5 1570 1619
3   NORMAND Victor 1200 PupM FRA BRE +30N +13B -1B =16N +25B +9N +10N 5,5 25,5 19,5 1396 1420
4   BOUCHARD Hugo 1490 PouM FRA BRE +19B -2N +18B +6N +22B +5N -1B 5 30 24 1393 1454
5   RIOULT Nathan 1390 BenM FRA BNO +38N +15B +12N +1B +11N -4B -2B 5 29 23 1404 1485
6   CHESNEL Melvin 1160 PouM FRA BRE +24B -11N +8B -4B +34N +26N +12B 5 24,5 19,5 1379 1384
7   MARTIN Axel 1290 PouM FRA BRE +33N +26B -14N +32B -2N +15B +20N 5 23,5 17,5 1287 1361
8   BRAULT Mael 999 BenM FRA BRE -25B +37B -6N +19N +29B +22N +11B 5 22,5 17,5 1342 1337
9   OLIVIER Yohann 1030 BenM FRA BNO -1B +24N +25B +27N =10N -3B +14N 4,5 26,5 20,5 1324 1411
10   BENETEAUDESMOULIERES Elian 1290 PouM FRA BNO +28B +36N -2B +14N =9B +13N -3B 4,5 26,5 20,5 1215 1320
11   FOURNIS Vincent 1320 PupM FRA BRE +32N +6B +22N +2B -5B -1N -8N 4 30,5 24,5 1293 1352
12   TETREL Kenny 1260 BenM FRA BRE +34B +20N -5B +18N +14B -2N -6N 4 28 22 1227 1302
13   COTTEREAU Leonard 799 PouM FRA PDL EXE -3N +19B =15B +27N -10B =16N 4 25,5 20 1178 1258
14   GUIZIOU Erwan 999 BenM FRA BRE +37N +25N +7B -10B -12N +21N -9B 4 25 20 1218 1238
15   GALY Mewen 1170 PupM FRA PDL +40B -5N +36B =13N +16B -7N =22B 4 23 18 1223 1253
16   PERIOU Brieuc 999 PupM FRA BRE +27B -22N +35B =3B -15N +23N =13B 4 23 17,5 1236 1278
17   HAYERE Baptiste 1080 BenM FRA BRE +29N -1N +23B -22B -20N +27B +25N 4 23 17 1273 1279
18   LOCHON Florentin 1170 PouM FRA BRE +39N +23B -4N -12B +28N -20B +26B 4 22,5 17,5 1230 1256
19   HELLEUX Kylian 1140 PupM FRA BRE -4N +30B -13N -8B +31N +34B +29N 4 22,5 17,5 1224 1226
20   PEPIN Emile 999 PupM FRA BNO +42N -12B -32N +38B +17B +18N -7B 4 21,5 16,5 1201 1210
21   GENAND Theo 1220 PouM FRA BRE -26B +33N +28B +34N -1N -14B +30N 4 21,5 15,5 1157 1150
22   FILIPPOV Artyom 1230 BenM FRA BRE +31N +16B -11B +17N -4N -8B =15N 3,5 26 21 1225 1273
23   COLLAS Yael 1350 PupM FRA BRE +35B -18N -17N =33B +37N -16B +32N 3,5 19,5 15,5 1096 1017
24   TORRES Jules 999 PupM FRA BRE -6N -9B -31N +41B +36N =32B +33N 3,5 19,5 14,5 1077 1056
25   PHUNG Alice 1270 PouF FRA BRE +8N -14B -9N +31B -3N +28B -17B 3 26 20,5 1067 1139
26   DUVAL Benoit 999 PupM FRA BRE +21N -7N -27B +37B +32N -6B -18N 3 23,5 18,5 1106 1099
27   BOISYVON Camille 1190 PupF FRA BRE -16N +31B +26N -9B -13B -17N +36B 3 22 17,5 1042 1087
28   COLLAS Paul 1010 PupM FRA BNO -10N +29B -21N +40B -18B -25N +37N 3 20,5 16 1096 1081
29   MARTY Zaccharie 1320 BenM FRA BRE -17B -28N +39N +36B -8N +33B -19B 3 20,5 15,5 1049 1066
30   FERRE Simon 999 PupM FRA BRE -3B -19N -33B +39B +38N +35N -21B 3 20,5 15 1046 1062
31   DUMILIEU Julien 999 PupM FRA BRE -22B -27N +24B -25N -19B +42N +38N 3 19 15 1130 1085
32   GOUTARD Amelie 1100 PupF FRA BRE -11B +40N +20B -7N -26B =24N -23B 2,5 23 18 1093 1083
33   ANSTETT Edouard 999 PupM FRA BNO -7B -21B +30N =23N +35B -29N -24B 2,5 22 17 1070 1030
34   DE BRUNIER Paul 999 BenM FRA BNO -12N +42B +38N -21B -6B -19N =40B 2,5 20,5 15,5 1005 1012
35   LOCHON Clemence 1110 BenF FRA BRE -23N =39B -16N +42B -33N -30B +41N 2,5 16 12 1025 1000
36   BERNARD Justine 999 PupF FRA BRE +43N -10B -15N -29N -24B +41B -27N 2 21 16,5 1017 1000
37   JUBLAN Antoine 1199 MinM FRA BRE -14B -8N +41B -26N -23B +40N -28B 2 20 15 1000 1000
38   JALLU Axel 1130 Pup FRA BRE -5B +41N -34B -20N -30B +39N -31B 2 19,5 14,5 1000 1000
39   RUIZ Alexandre 999 PupM FRA BNO -18B =35N -29B -30N +40N -38B =42N 2 16 12 1000 1000
40   PIERRE Hugo 999 Pup FRA   -15N -32B +42N -28N -39B -37B =34N 1,5 16 12 1000 1000
41   JOUVIN Camille 999 PupM FRA BRE -2B -38B -37N -24N +42B -36N -35B 1 18 12 1000 1000
42   TREHOUR Yohann 1199 MinM FRA BRE -20B -34N -40B -35N -41N -31B =39B 0,5 15,5 11,5 1000 1000
43   GAILLOT Victor 1280 PupM FRA BRE -36B             0 21 17,5 1082  

 

Tournoi petits-pions : 29 joueurs

Open de Liffré 1 juillet 2012 - Petits pions
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Me. Perf. FFE
1   BERNARD Louis 1260 PpoM FRA BRE +28N +18B -7N +3B +8N +14B +2N 6 26 20 1337 1416
2   CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1220 PpoM FRA BRE +17B +4N +16B +7B +14N +9N -1B 6 25,5 19,5 1311 1473
3   TERCINET Paul 1110 PpoM FRA BRE +23B +27N =14B -1N +12B +7B +13N 5,5 24 18 1245 1352
4   MARGUERITE Gautier 799 PouM FRA BNO +6N -2B +18N -8B +20N +10B +14N 5 26 20 1131 1314
5   BERNARD Mathis 1000 PpoM FRA BRE -10N +15B +12N -11B +25N +8B +7N 5 23,5 19,5 1086 1273
6   HERISSON Alexandre 1030 PouM FRA BRE -4B -17N +28B +19N +21B +16N +9B 5 20,5 15,5 1025 1242
7   DESCORMIER Natello 1110 PpoM FRA BRE +9N +10B +1B -2N +11B -3N -5B 4 30,5 24,5 1079 1252
8   LE GOFF Yolann 820 PouM FRA BRE +11B -14N +29B +4N -1B -5N +16B 4 26,5 20,5 1025 1234
9   HARDY Romain 799 PouM FRA BNO -7B +24N +27B +16N +13N -2B -6N 4 24 18 1037 1159
10   MARGUERITE Jean-Adrien 799 PouM FRA BNO +5B -7N -20B +17N +23B -4N +19B 4 23,5 18,5 1000 1165
11   PEPIN Jules 799 PouM FRA BNO -8N +28B +17B +5N -7N -13B +18B 4 23 18 1000 1169
12   PERCHET Gabin 799 PouM FRA BNO +24B =19N -5B +18N -3N =15B +17B 4 23 17,5 1000 1132
13   ROBERT Yoann 1140 PpoM FRA BNO +22B -16N +19B +23N -9B +11N -3B 4 22 16,5 1000 1122
14   RIOULT Justin 1140 PpoM FRA BNO +15N +8B =3N +20B -2B -1N -4B 3,5 30 24 1034 1196
15   GAIGNON Clement 799 PpoM FRA BRE -14B -5N +24B +27N -16B =12N +23B 3,5 20 15 1000 1082
16   NADERI Matine 799 Pou FRA BRE +26N +13B -2N -9B +15N -6B -8N 3 26,5 20,5 1000 1081
17   FERRE Mathis 799 PouM FRA BRE -2N +6B -11N -10B +27N +20B -12N 3 26,5 20,5 1000 1083
18   REYDELLET Teo 920 PpoM FRA BRE +29N -1N -4B -12B +22N +21B -11N 3 24 18 1000 1085
19   MERET Leo 1080 PouM FRA BRE +21N =12B -13N -6B +26N =25B -10N 3 22 17 1000 1028
20   BOUCAULT Martin 799 PouM FRA BRE   +21B +10N -14N -4B -17N +25B 3 21,5 16,5 1000 1106
21   L'AFFETER Enzo 799 Ppo FRA BRE -19B -20N EXE +26B -6N -18N +28B 3 20 15 1000 1000
22   GANDEMER Alexis 799 PpoM FRA BRE -13N -26B -25N EXE -18B +29N +27B 3 16,5 12,5 1000 1000
23   HULMER Romane 799 PouF FRA BNO -3N +25B +26N -13B -10N =28B -15N 2,5 21,5 16 1000 1000
24   BAISNEE Axelle 799 PpoF FRA BRE -12N -9B -15N -28N EXE =26B +29B 2,5 19 15 1000 1000
25   BOUDARD Chloe 799 PpoF FRA BRE -27B -23N +22B +29N -5B =19N -20N 2,5 18 13 1000 1000
26   BENETEAUDESMOULIERES Lorine 930 PpoF FRA BNO -16B +22N -23B -21N -19B =24N EXE 2,5 17 13,5 1000 1000
27   ROUSSE Leane 799 PpoF FRA BRE +25N -3B -9N -15B -17B EXE -22N 2 22 16,5 1000 1000
28   CATHERINOT Margot 799 PpoF FRA BRE -1B -11N -6N +24B =29B =23N -21N 2 22 16 1000 1000
29   PEETERS Matthieu 799 PpoM FRA BRE -18B EXE -8N -25B =28N -22B -24N 1,5 17,5 13,5 1000 1000

Tournoi accompagnateurs : 18 joueurs

open Liffre Accompagnateurs
Classement après la ronde 5
Pl Nom Pts
1 BOUDARD Thierry 5
2 AUVRAY Veronique 4
3 ROBERT Patrick 3,5
4 COTTEREAU Patrick 3,5
5 RUIZ Vincent 3,5
6 LERICOLAIS Catherine 3
7 MARTIN Stephane 3
8 PEPIN Denis 3
9 NORMAND Patrick / Christine 2,5
10 GALY Anne 2
11 LARONCHE Valentin 2
12 SIBILLE Roland 2
13 OLIVIER Guillaume 2
14 NADERI Djamal 2
15 GANDEMER Christophe 2
16 JALLU Marie-Odile 1
17 MIGOT Martine 1
18 BERNARD Patricia 0

 

FacebookTwitterShare