Saison 2013-2014 Interclubs Jeunes : saison exceptionnelle

Liffré engage 1 équipe en N3J, 2 équipes en N4J et 4 équipes en IJ35.

La N3J monte en N2J, une N4J monte en N3J et il s'en est fallu de peu pour qu'une IJ35 monte en N4J.

Nationale 3 jeunes (N3j)
groupe V

Résultats

Référent : Laetitia
Capitaine : Adrien

Nationale 4 jeunes (N4j)
Bretagne - groupe Est

Résultats

Référents : Eric et Emmanuel
Capitaines : Théo et Tristan

Ille-et-Vilaine 1 jeunes (IJ35)
groupe A

Résultats

Référent : Anne
Cap. :
Maël, Benoît, Simon, Brieuc

Document à lire absolument

Rondes 1 et 2 : 17 nov. à Liffré (M. Ravel)

Liffré 11 - 3 Arradon
St Brieuc 2 - 13 Liffré

 

Rondes 1 et 2 : 17 nov. à Liffré (M. Ravel)

Liffré C 2 - 6 Liffré B
Liffré B 7 - 1
Liffré C

Rondes 1 et 2 : 17 nov. à Montauban

Liffré D 2 - 6 Rennes Paul Bert C
Montauban A 3 - 4 Liffré E

Betton B 4 - 2 Liffré F
Rennes Paul Bert D 6 - 2 Liffré G

Rennes Paul Bert B 8 - 0 Liffré D
Liffré E 3 - 5 Domloup C
Liffré F 6 - 2 Montauban B
Liffré G 0 - 8 Montauban A

Rondes 3 et 4 : 19 janvier à Yffiniac

Guingamp 7 - 9 Liffré
Liffré 13 - 1 Yffiniac

Rondes 3 et 4 : 19 janvier à Rennes
Rennes Paul Bert 4 - 4 Liffré B
 Liffré B 4 - 2 Rennes Paul Bert 

Rondes 3 et 4 : 19 janvier à Domloup
Domloup B 2 - 6 Liffré C
Liffré C 4 - 2 Domloup B

Rondes 3 et 4 : 19 janvier à Betton

Liffré D 6 - 2 Liffré G
Rennes Paul Bert D 1 - 7 Liffré E
Pacé 2 - 6 Liffré F


Gévézé 0 - 8 Liffré D
Liffré E 4 - 4 Rennes Paul Bert C
Liffré F 2 - 6 Betton A

Liffré G 8 - 0 Montauban C

Grand rassemblement le 9 février à Liffré au Centre Intergénérations 7 rue des Ecoles, Liffré (plan d'accès)

Rondes 5 et 6 : 9 février à Liffré

HBE 6 - 10 Liffré
Liffré 11 - 5 Sautron II

Rondes 5 et 6 : 9 février à Liffré
Liffré B 8 - 0 Domloup B
Domloup B 2 - 5 Liffré B


Liffré C 1 - 7 Emeraude
Emeraude 5 - 3 Liffré C

Rondes 5 et 6 : 9 février à Liffré

Liffré D 4 - 4 Montauban B
Betton A 2 - 6 Liffré E
Domloup C 2 - 6 Liffré F

Liffré G  5 - 0 Gévezé (forfait)

Betton B 2 - 3 Liffré D
Rennes Long Prés 4 - 4 Liffré E
Liffré F 2 - 6 Montauban A
Liffré G 8 - 0 Pacé

 

Rondes 7 et 8 : 16 mars à Plancoët
Emeraude 2 - 6 Liffré B
Liffré B 2 - 6 Emeraude

Rondes 7 et 8 : 16 mars à Vezin
Vezin 6 - 2 Liffré C
Liffré C 1 - 4 Vezin

Rondes 7 et 8 : 16 mars à Rennes

Liffré D 6 - 2 Betton A
Liffré E 4 - 4 Rennes Paul Bert B
Liffré G 4 - 3 Liffré F

Rennes Longs Prés 8 - 0 Liffré D
Liffré E 6 - 2 Liffré G
Rennes Paul Bert C 2 - 6 Liffré F

Ronde 7 : 13 avril à Carquefou

Liffré 11 - 5 Carquefou

Rondes 9 et 10 : 13 avril à Liffré (M. Ravel)
Liffré B 2 - 3 Vezin
Vezin  2 - 4 Liffré B

Rondes 9 et 10 : 13 avril à Rennes
Rennes Paul Bert 7 - 1 Liffré C
Liffré C 1 - 5 Rennes Paul Bert

 

 

 

 

Match de barrage : 25 mai à Baud
Liffré B 3 - 3 Ste Anne d'Auray
Ste Anne d'Auray 1 - 5 Liffré B
Rassemblt régional : 25 mai à Domloup

Liffré D 4 - 4 Domloup C
Liffré G 0 - 8 Rennes Paul Bert C

Rennes Paul Bert D 4 - 4 Liffré D
Liffré G 0 - 8 Domloup C

 

FacebookTwitterShare