28 juin 2015 : Rapide de Liffré, résultat des Liffréens

39 adhérents ont participé sous le soleil au 6e Open rapide de Liffré.

2 premières places à noter : bravo à Ziyâd Cheikh-Boukal, 1er pupille et Théo Francez, 1er minime.

La famille Catherinot, Rémi, Noémie, Margot et Loïc remporte le 2e prix famille.

Bleuenn Devernois remporte le tirage au sort Jeunes.

Tous les résultats et les photos

C'était le dernier rendez-vous du Grand Prix 35 des rapides 2015. Théo F. est 1er du classement Jeunes et 2e du classement <2000, Théo G. 2e du classement <1600 et Tomislav Dukic est 2e chez les vétérans.

Merci à Vincent Robinet et Pascal Aubry du club de Domloup pour l'arbitrage.
Merci à tous les bénévoles de notre club 
qui se sont impliqués pour faire de cette journée un succès. Et ils sont nombreux !

  • Un tandem à la préparation de l'événement : Anne et Dominique
  • Des arbitres : Jean-Pierre, Frédéric et Eric
  • Un trio très dynamique à la buvette : Laetitia, Karine et Sophie
  • Les expertes en crêpes : Sandra, Frédérique, Johanne, Marie-Odile et Xuemei
  • Les experts en sandwichs et autres : Cécile, Sabine, Sabrina, Anita et Stéphane
  • La spécialiste des sucettes : Eva
  • La brigade des jeunes : Jérémy, Benoît, Alexine, Noémie, Bleuenn, Klervi et Clément G.
  • Tous ceux qui ont participé à l'installation, au rangement et à la surveillance

28 juin 2015 : Open de Liffré

Tournoi Principal (128)

Ziyâd Cheikh-Boukal, 37e, 5 pts, 1er pupille

Théo Francez, 52e, 4 pts, 1er minime

Tristan Jallu, 54e, 4 pts

Robin Wendling, 62e, 4 pts

Tomislav Dukic, 63e, 4 pts

Benoit Duval, 65e, 4 pts

Gilbert Gabillard, 68e, 4 pts

Dorian Lahoche, 72e, 4 pts

Théo Genand, 76e, 4 pts

David Fiaux, 78e, 4 pts

Rémi Catherinot, 79e, 4pts

Paulin Schwob, 84e, 3.5 pts

Hervé Abgrall, 87e, 3.5 pts

Emmanuel Collas, 95e, 3 pts

Camille Boisyvon, 100e, 3 pts

Kamel Cheikh-Boukal, 102e, 3 pts

Jérémy Fourel, 103e, 3 pts

Alexine Schwob, 107e, 3 pts

Tristan Collas, 109e, 2.5 pts

Vivien Armstrong-Smith, 121e, 2 pts

Laurent Gaignon, 122e, 2 pts

Aurélien Couraud, 125e, 1.5 pts

Clément Gaignon, 126e, 1.5 pts

Erwan Le Cainec, 128e, 1 pt

Tournoi Jeunes (31)

Margot Catherinot, 9e, 4 pts

Hadrien Crassous, 10e, 4 pts

Noémie Catherinot, 15e, 4 pts

Maël André, 18e, 3.5 pts

Lilou Fiaux, 25e, 2.5 pts

Klervi Desilles, 26e, 2.5 pts

Bleuenn Devernois, 31e, 1 pt

 

 

Tournoi Petits Pions (30)

Matthieu Peeters, 6e, 4.5 pts

Alexandre Conan, 9e, 4 pts

Anaé Fiaux, 14e, 4 pts

Loïc Catherinot, 15e, 4 pts

Nam-Antoine Pellizza, 23e, 3 pts

Ewen Guichard, 25e, 2 pts

Bryan Chouaran, 27e, 2 pts

Lilian Sorin, 29e, 2 pts

 

 

 

 

 

FacebookTwitterShare