28 juin 2015 : Rapide de Liffré, les résultats

Principal

Jeunes

Petits pions

Open de Liffré dimanche 28 juin 2015 - Principal
Grille américaine après la ronde 8
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 Pts Tr. Me. Perf  
1 f STEPHAN Victor 2400 R SenM FRA BNO + 52N + 22B + 14N +  2B =  3N + 20B + 13N +  7B 35½ 22 2687 2687
2   AUBRY Yannis 2310 R JunM FRA BRE + 39B + 44N + 56B -  1N + 24B + 15N +  8B +  6N 7 35 21½ 2468 2468
3 m NAVROTESCU Catalin 2630 R SenM FRA PDL + 28B +  7N + 10B +  5N =  1B + 21N =  6B =  4N 38½ 24½ 2555 2555
4   LE GOFF Ronan 2230 R SenM FRA PDL + 32B + 24N + 94B + 21N - 13N + 22B + 10N =  3B 33 20½ 2426 2426
5   LOUIS Corentin 2180 R SenM FRA BRE + 59N + 55B +  9N -  3B = 52N + 51B + 20N + 16B 31 18½ 2365 2365
6 m BAILET Pierre 2530 R SenM FRA LOR + 27N = 20B +109N + 31B +  9N + 13B =  3N -  2B 6 35 21½ 2478 2478
7   LE MONTAGNER Yoann 2160 R SenM FRA AQU + 38B -  3B + 83N + 19N + 29B + 42N + 43B -  1N 6 34 20 2192 2192
8   BOURGOIS Bastien 2210 R SenM FRA BRE + 58N + 54B - 13N + 34B + 27N + 23B -  2N + 25B 6 32½ 20 2187 2187
9   HUTOIS Mickael 2340 R SenM FRA PDL + 42B + 23N -  5B + 32N -  6B + 58N + 51B + 22N 6 32 19½ 2270 2270
10   SANVOISIN Corentin 2220 R SenM FRA BRE + 45B + 70N -  3N + 54B + 66B + 26N -  4B + 30N 6 31½ 18½ 2258 2258
11 ff NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2370 R JunF FRA PDL - 29B + 90N + 64B - 41N + 56B + 45N + 24B + 26N 6 28 18 2180 2180
12   KAULFUSS Helmut 2220 R VetM GER   + 74N + 17B - 53N + 59B - 51N + 54B + 27N + 23B 6 27½ 17 2089 2089
13 m JOLLY Jean-Francois 2460 R SenM FRA BNO + 71B + 26N +  8B + 53N +  4B -  6N -  1B = 15N 36½ 22½ 2356 2356
14   LENOEL Marine 2200 R SenF FRA BNO + 87B + 29N -  1B + 45N - 42B + 38N + 36B = 18N 32½ 19½ 2072 2072
15   QUELLEC Yannick 2160 R SenM FRA BNO - 54N + 64B + 88N + 37B + 61N -  2B + 33N = 13B 30½ 18 2072 2072
16   FEDORYSHYN Ievgenii 2350 R SenM FRA IDF = 31N + 76B + 81N - 20B + 57B + 28N + 41B -  5N 30 18½ 2143 2143
17   GELY Bernard 1970 R SenM FRA PDL + 48B - 12N + 62B - 25N + 77B + 69N = 21B + 41N 29 18 1989 1989
18   MARIE Xavier 2010 R SenM FRA BRE - 55N - 53B +120N + 98B + 63N + 37B + 60N = 14B 26½ 16 1889 1889
19   MACHIELS Etienne 1780 R MinM FRA PDL - 20N + 72B + 95N -  7B =108N + 89B + 52N + 43N 26½ 15½ 1888 1888
20   BENETEAU Hubert 2150 R SenM FRA BNO + 19B =  6N + 80B + 16N + 41B -  1N -  5B = 28N 5 36 22 2194 2194
21 f BOUGET Alexandre 2330 R SenM FRA BRE + 36N + 30B + 51N -  4B + 44N -  3B = 17N = 31B 5 33½ 20½ 2178 2178
22   NIEPCERON Luc 2080 R CadM FRA BNO + 75B -  1N + 90B + 38N + 53B -  4N + 42B -  9B 5 33½ 19½ 2061 2061
23   AUBRY Justin 2020 R SenM FRA PDL + 37N -  9B + 82N + 46B + 25B -  8N + 39B - 12N 5 33 21 2010 2010
24   JOUNEAU Quentin 1990 R SenM FRA LYO + 46N -  4B + 93N + 60B -  2N + 61B - 11N + 58B 5 32 18½ 2032 2032
25   MARGUERITE Gauthier 1620 R BenM FRA BNO +127B - 71N + 35B + 17B - 23N + 29N + 44B -  8N 5 31 19½ 1971 1971
26   YCHE Michel 2090 R SenM FRA BRE + 34N - 13B + 68N + 55B + 97N - 10B + 46N - 11B 5 31 19 2052 2052
27   BOGNET Ronan 1900 R SenM FRA BRE -  6B + 62N + 40B + 94N -  8B + 97N - 12B + 75N 5 31 19 1968 1968
28   VIEL Simon 1910 R BenM FRA BNO -  3N = 81B + 76N + 50B + 49N - 16B + 48N = 20B 5 30½ 18½ 1977 1977
29   MAZZA Stefano 1890 R SenM FRA BRE + 11N - 14B + 98N +108B -  7N - 25B + 53B + 55N 5 30½ 18½ 1926 1926
30   NAVROTESCU Vlad-Andrei 2020 R BenM FRA PDL + 49B - 21N + 77B - 61N + 90B + 34N + 32B - 10B 5 29½ 18½ 1962 1962
31   FERRET-LEGER Gaspard 1870 R SenM FRA BRE = 16B + 47N + 91B -  6N - 43B + 67N + 80B = 21N 5 29½ 18 2000 2000
32   TERRAZZONI Claire 1840 R CadF FRA PDL -  4N + 68B +100N -  9B + 82N + 57B - 30N + 63B 5 29½ 17 1868 1868
33   HUARD Herve 1850 R SenM FRA BRE - 35B = 80N + 47B = 91N + 40B + 88N - 15B + 65N 5 27½ 17 1828 1828
34   PASCOT Jean 1780 R VetM FRA PDL - 26B +117N + 65B -  8N + 93B - 30B + 92N + 51N 5 27½ 16½ 1881 1881
35   DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 2240 R JunM FRA BRE + 33N - 51B - 25N +117B - 48B + 93N + 56B + 47N 5 27 17 1951 1951
36   DENIAU Pascal 1860 R JunM FRA BRE - 21B + 73N + 78B - 57N + 62B + 53N - 14N + 60B 5 26½ 16 1850 1850
37   CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1760 R PupM ALG BRE - 23B +103N + 85B - 15N + 91B - 18N + 88B + 71N 5 26½ 15½ 1858 1858
38   BOURGOIN Cecile 1800 R CadF FRA BRE -  7N + 92B +105N - 22B +109N - 14B + 89N + 66B 5 26½ 15 1880 1880
39   CAHN Guillaume 1850 R SenM FRA BRE -  2N + 88B - 89N + 96B + 68N + 92B - 23N + 57B 5 26 14 1758 1758
40   PELHATE Eric 1620 R MinM FRA BRE +101N - 52B - 27N +104B - 33N + 95B + 54N + 74B 5 25 15 1799 1799
41   SARAZIN Yann 1920 R SenM FRA BRE = 67N + 43B +110N + 11B - 20N + 48B - 16N - 17B 31 19½ 1997 1997
42   CLIN Christian 1860 R SenM FRA BNO -  9N + 83B + 96N + 89B + 14N -  7B - 22N = 46B 30½ 18½ 1915 1915
43   RUHLMANN Helene 1940 R JunF FRA IDF = 47B - 41N + 99N + 81B + 31N + 52B -  7N - 19B 29½ 18 1857 1857
44   GELY Yann 2000 R BenM FRA PDL + 61B -  2B +102N + 69N - 21B + 55B - 25N = 45N 29½ 17½ 1908 1908
45   RIDER Palmer 1830 R SenM FRA BRE - 10N + 93B +106N - 14B +102N - 11B + 62N = 44B 29½ 17½ 1900 1900
46   CROOK Oliver-James 1730 R CadM FRA BRE - 24B + 65N +127B - 23N + 72B + 70N - 26B = 42N 27½ 17½ 1824 1824
47   LENEN Pierre 1700 R SenM FRA BRE = 43N - 31B - 33N +111B + 81N +108B + 59N - 35B 27 17 1836 1836
48   CHARPIOT Sebastien 1710 R SenM FRA BRE - 17N + 95B = 86N +110B + 35N - 41N - 28B + 82B 27 16½ 1745 1745
49   RAULT Patrice 1760 R SenM FRA BRE - 30N =108B + 67N + 86B - 28B - 80N + 79B + 84N 25 15 1655 1655
50   LHOUTELLIER Nathanael 1370 R PupM FRA BRE - 80B +111B + 63N - 28N - 69B = 73N + 81B + 87N 24 15 1726 1726
51   LAMBLAIN Nicolas 1990 R SenM FRA BRE + 69B + 35N - 21B + 56N + 12B -  5N -  9N - 34B 4 33½ 21 2062 2062
52   FRANCEZ Theo 1890 R MinM FRA BRE -  1B + 40N + 73B + 72N =  5B - 43N - 19B = 67N 4 33 19 1829 1829
53   PIASSALE Nils 1660 R PouM FRA BNO +105N + 18N + 12B - 13B - 22N - 36B - 29N + 89B 4 32 20½ 1851 1851
54   JALLU Tristan 1800 R CadM FRA BRE + 15B -  8N +103B - 10N + 94B - 12N - 40B + 80N 4 32 20 1885 1885
55   NORMAND Victor 1750 R BenM FRA BRE + 18B -  5N + 84B - 26N + 78B - 44N + 96B - 29B 4 30½ 18½ 1814 1814
56   SEITE Sullian 1680 R BenM FRA BRE + 89N + 86B -  2N - 51B - 11N + 72B - 35N + 98B 4 29½ 16½ 1759 1759
57   BEBIN Vincent 1399 R SenM FRA BNO - 62B +114N + 75B + 36B - 16N - 32N + 69B - 39N 4 28½ 18 1682 1682
58   RIOULT Nathan 1830 R MinM FRA BNO -  8B = 91N +112B = 80N + 73B -  9B + 68N - 24N 4 28½ 16½ 1791 1791
59   AUBRY Youri 1810 R BenM FRA BRE -  5B + 78N +117B - 12N = 80B + 84N - 47B = 73N 4 28½ 16 1718 1718
60   DESMOULIERES Axelle 1730 R SenF FRA BNO - 70B + 85N +113B - 24N + 65B + 66N - 18B - 36N 4 27½ 17 1757 1757
61   MARTIN Yvon 1740 R SenM FRA BRE - 44N + 96B +101N + 30B - 15B - 24N - 65B + 94N 4 27 16½ 1768 1768
62   WENDLING Robin 1630 R MinM FRA BRE + 57N - 27B - 17N + 95B - 36N +105B - 45B + 96N 4 27 16½ 1655 1655
63   DUKIC Tomislav 1680 R VetM FRA BRE - 65B +112N - 50B + 79N - 18B +100N + 70B - 32N 4 27 16½ 1634 1634
64   GOUROUZA Thomas 1660 R SenM FRA BRE + 79B - 15N - 11N + 85B - 70B - 65N +101B +103N 4 27 15½ 1673 1673
65   DUVAL Benoit 1450 R MinM FRA BRE + 63N - 46B - 34N + 74B - 60N + 64B + 61N - 33B 4 26½ 16½ 1750 1750
66   KAULFUSS Christa 1940 R VetF GER   = 76N + 67B =108N +109B - 10N - 60B + 97B - 38N 4 26 15 1736 1736
67   TERRAZZONI William 1690 R PouM FRA PDL = 41B - 66N - 49B +114N + 86N - 31B +108N = 52B 4 25½ 16 1688 1688
68   GABILLARD Gilbert 1600 R SenM FRA BRE +107B - 32N - 26B +113N - 39B + 85N - 58B +104N 4 25½ 15½ 1652 1652
69   DEROUIN Stephane 1730 R SenM FRA BRE - 51N +100B +104N - 44B + 50N - 17B - 57N + 92B 4 25½ 15½ 1648 1648
70   DUPITIER Mickael 1970 R SenM FRA BRE + 60N - 10B + 92N - 97B + 64N - 46B - 63N +102B 4 25½ 15 1729 1729
71   SEITE Yamina 1900 R MinF FRA BRE - 13N + 25B - 72N +103B - 88N +102B + 90N - 37B 4 25½ 15 1690 1690
72   LAHOCHE Dorian 1520 R PupM FRA BRE +114B - 19N + 71B - 52B - 46N - 56N +118B + 90B 4 25 15 1641 1641
73   ROBERT Yoann 1610 R PouM FRA BNO +104N - 36B - 52N +118B - 58N = 50B +110N = 59B 4 24½ 15 1620 1620
74   BENETEAUDESMOULIERES Mael 1830 R BenM FRA BNO - 12B - 94N +115B - 65N +110N +109B + 77B - 40N 4 24½ 13½ 1616 1616
75   PERNOT Damien 1770 R SenM FRA BRE - 22N + 98B - 57N +106B - 89N + 78B + 99N - 27B 4 24 14 1584 1584
76   GENAND Theo 1700 R BenM FRA BRE = 66B - 16N - 28B +112N = 84B - 96N +100B + 91N 4 24 13½ 1666 1666
77   HUTOIS Christophe 1640 R SenM FRA PDL - 95N +118B - 30N +101B - 17N +106B - 74N + 99B 4 23½ 13 1595 1595
78   FIAUX David 1520 R SenM FRA BRE + 99N - 59B - 36N +119B - 55N - 75N +107B + 97B 4 23 14 1588 1588
79   CATHERINOT Remi 1430 R SenM FRA BRE - 64N - 99B +122N - 63B +119N + 83B - 49N + 88B 4 22 13½ 1486 1486
80   DARROUX Laure 1600 R MinF FRA BNO + 50N = 33B - 20N = 58B = 59N + 49B - 31N - 54B 28 18 1738 1738
81   LE NEUTRE Baptiste 1640 R JunM FRA BRE + 84B = 28N - 16B - 43N - 47B +114N - 50N +110B 27½ 17 1570 1570
82   BOUCHARD Hugo 1570 R BenM FRA BRE - 86B +107N - 23B +116N - 32B +113N = 87B - 48N 24½ 14½ 1562 1562
83   HEMERY Guy 1610 R VetM FRA BRE +113B - 42N -  7B - 84N +101B - 79N = 85B +112N 24½ 14 1525 1525
84   SCHWOB Paulin 1400 R PupM FRA BRE - 81N +122B - 55N + 83B = 76N - 59B +111N - 49B 23½ 15 1579 1579
85   THEBAULT Stephane 1420 R SenM FRA BRE +111N - 60B - 37N - 64N +115B - 68B = 83N +108B 23 14 1536 1536
86   CHARIL Noa 1360 R PouM FRA BRE + 82N - 56N = 48B - 49N - 67B -110B +120N +111B 23 14 1532 1532
87   ABGRALL Herve 1810 R SenM FRA BRE - 14N -109B +121N +100B - 92N + 91B = 82N - 50B 22½ 12½ 1529 1529
88   ALLIOT Alexis 1600 R BenM FRA BNO +116B - 39N - 15B +127N + 71B - 33B - 37N - 79N 3 28½ 18 1584 1584
89   ROBERT Patrick 1450 R SenM FRA BNO - 56B +120N + 39B - 42N + 75B - 19N - 38B - 53N 3 28 17½ 1612 1612
90   DESCORMIER Natello 1660 R PupM FRA BRE +106N - 11B - 22N +105B - 30N + 98B - 71B - 72N 3 27 16 1650 1650
91   GOUTARD Luc 1530 R SenM FRA BRE +115N = 58B - 31N = 33B - 37N - 87N +116B - 76B 3 26½ 16½ 1587 1587
92   BARON Alain 1520 R VetM FRA BRE +121B - 38N - 70B +123N + 87B - 39N - 34B - 69N 3 26½ 16½ 1583 1583
93   TERCINET Paul 1560 R PupM FRA BRE +119N - 45N - 24B + 99B - 34N - 35B +105N   3 26½ 16½ 1575 1575
94   MONIER Franck 1600 R SenM FRA BRE +118N + 74B -  4N - 27B - 54N - 99B +106N - 61B 3 26½ 15 1568 1568
95   COLLAS Emmanuel 1410 R SenM FRA BRE + 77B - 48N - 19B - 62N +121B - 40N -103B +122N 3 26 15½ 1430 1430
96   BENETEAUDESMOULIERES Elian 1450 R PupM FRA BNO +125N - 61N - 42B - 39N +107B + 76B - 55N - 62B 3 25½ 16 1528 1528
97   GANDEMER Christophe 1670 R SenM FRA BRE -100B +116N +123B + 70N - 26B - 27B - 66N - 78N 3 25 15 1606 1606
98   LETY Michel 1510 R VetM FRA BRE +128B - 75N - 29B - 18N +104B - 90N +123B - 56N 3 24½ 14 1513 1513
99   DELOT Raphael 1180 R MinM FRA BRE - 78B + 79N - 43B - 93N +127B + 94N - 75B - 77N 3 24 15½ 1388 1388
100   BOISYVON Camille 1440 R BenF FRA BRE + 97N - 69N - 32B - 87N +118B - 63B - 76N +119B 3 23½ 14½ 1544 1544
101   CHARRA Teva Pascal 1399 E SenM FRA PDL - 40B +128N - 61B - 77N - 83N +115B - 64N +120B 3 23 14 1382 1382
102   CHEIKH-BOUKAL Ammar 1560 R SenM FRA BRE -123B +119N - 44B +107N - 45B - 71N +113B - 70N 3 22½ 13½ 1539 1539
103   FOUREL Jeremy 1500 R MinM FRA BRE +126N - 37B - 54N - 71N -116B +119B + 95N - 64B 3 22½ 13½ 1451 1451
104   HOGNON Thierry 1399 E SenM FRA BRE - 73B +124N - 69B - 40N - 98N +122B +109N - 68B 3 22½ 13½ 1386 1386
105   ANGELE Henri 1420 R VetM FRA BNO - 53B +121N - 38B - 90N +120B - 62N - 93B +118N 3 21½ 12½ 1419 1419
106   CHENEL Axel 1440 R PupM FRA BNO - 90B +115N - 45B - 75N +123B - 77N - 94B +121N 3 21 12½ 1433 1433
107   SCHWOB Alexine 1370 R BenF FRA BRE - 68N - 82B +126N -102B - 96N +124B - 78N +117B 3 19½ 11½ 1329 1329
108   GUYADER Ronan 1470 R SenM FRA BRE +124B = 49N = 66B - 29N = 19B - 47N - 67B - 85N 27½ 17 1510 1510
109   COLLAS Tristan 1540 R CadM FRA BRE +120B + 87N -  6B - 66N - 38B - 74N -104B =116N 25½ 14½ 1547 1547
110   FAHRENBERG Martin 1350 R BenM FRA BRE =112B +123N - 41B - 48N - 74B + 86N - 73B - 81N 24 15 1452 1452
111   PIASSALE Eric 1650 R SenM FRA BNO - 85B - 50N =114B - 47N +112B +116N - 84B - 86N 22 13 1299 1299
112   BOURGOIN Jean-Louis 1560 R SenM FRA BRE =110N - 63B - 58N - 76B -111N +121N +114B - 83B 20½ 12½ 1385 1385
113   CHERNI Slim 1399 E SenM FRA BRE - 83N +125B - 60N - 68B +117N - 82B -102N =115B 20½ 12½ 1344 1344
114   HUMBERT Manuel 1130 R SenM FRA BNO - 72N - 57B =111N - 67B +122N - 81B -112N +123N 20½ 12½ 1299 1299
115   HALLIER Geoffray 1190 R SenM FRA BRE - 91B -106B - 74N +128B - 85N -101N +124B =113N 19 11½ 1246 1246
116   MURDICA Emilio 1399 E VetM FRA BRE - 88N - 97B +128N - 82B +103N -111B - 91N =109B 18 11½ 1384 1384
117   LAMBERT Jerome 1510 R VetM FRA BRE +122N - 34B - 59N - 35N -113B -123N +126B -107N 2 21½ 11½ 1285 1285
118   BURESI-LANG Andrea 1360 R PupM FRA BRE - 94B - 77N +124B - 73N -100N +125B - 72N -105B 2 21 13 1227 1227
119   PEUFFIER Christian 1290 R MinM FRA BRE - 93B -102B +125N - 78N - 79B -103N +128B -100N 2 20½ 12½ 1202 1202
120   CHARRA Eliott 1230 R PupM FRA PDL -109N - 89B - 18B +126N -105N +127B - 86B -101N 2 20½ 11½ 1179 1179
121   ARMSTRONG-SMITH Vivien 1180 R VetF FRA BRE - 92N -105B - 87B +124N - 95N -112B +125N -106B 2 18 11½ 1190 1190
122   GAIGNON Laurent 1110 R SenM FRA BRE -117B - 84N - 79B +125N -114B -104N +127N - 95B 2 18 10½ 1111 1111
123   SARAZIN Amelie 1320 R PouF FRA BRE +102N -110B - 97N - 92B -106N +117B - 98N -114B 2 17½ 11½ 1268 1268
124   SIBILLE Roland 1070 R VetM FRA BRE -108N -104B -118N -121B +126B -107N -115N +127B 2 15 9 1072 1072
125   COURAUD Aurelien 1060 R CadM FRA BRE - 96B -113N -119B -122B +128N -118N -121B =126N 13½ 8 987 987
126   GAIGNON Clement 1080 R PupM FRA BRE -103B -127N -107B -120B -124N +128B -117N =125B 13½ 963 963
127   BIJU Valerie 1399 E SenF FRA BNO - 25N +126B - 46N - 88B - 99N -120N -122B -124N 1 19½ 10 905 905
128   LE CAINEC Erwan 1090 R SenM FRA BRE - 98N -101B -116B -115N -125B -126N -119N EXE 1 14½ 611 611
 
 

Open de Liffré dimanche 28 juin 2015 - Jeunes
Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf  
1   PIASSALE Mael 1440 R PpoM FRA BNO +  7N + 17B +  3N +  2B +  4N =  6B +  9N 29½ 23½ 1702 1702
2   HALLIER Iulian 1320 R PouM FRA BRE + 10B + 21N +  8B -  1N + 11N +  4B +  6N 6 28½ 22 1542 1542
3   ALLIOT Mathieu 1300 R PupM FRA BNO + 26N + 23B -  1B + 13N =  8B + 15N +  7N 26 19½ 1461 1461
4   HERREMAN-BOUTOT Samuel 1400 R PpoM FRA BRE + 30B + 25N + 14B +  6N -  1B -  2N + 12B 5 27 20½ 1406 1406
5   ROBERT Sarah 920 R BenF FRA BNO + 20N +  9N -  6B -  8N + 13B + 16N + 10B 5 24½ 20 1377 1377
6   CAPTON Rafael 1360 R PouM FRA BNO + 11N + 12B +  5N -  4B + 10N =  1N -  2B 30½ 24 1307 1307
7   LORHO Simon 1170 R PouM FRA BRE -  1B + 22B = 16N + 17N + 14B +  8N -  3B 27½ 21 1406 1406
8   DRAPEAU Tom 1230 R PupM FRA PDL + 19N + 31B -  2N +  5B =  3N -  7B + 17B 27 21 1260 1260
9   CATHERINOT Margot 1250 R PouF FRA BRE + 24N -  5B + 12N - 10B + 20N + 19B -  1B 4 25½ 19 1205 1205
10   CRASSOUS Hadrien 1110 R BenM FRA BRE -  2N + 29B + 27N +  9N -  6B + 18B -  5N 4 25 19 1288 1288
11   THOMAS Hugo 1120 R BenM FRA BRE -  6B + 18B + 31N + 14N -  2B - 12N + 24B 4 25 19 1228 1228
12   DARD Marc 1070 R BenM FRA BNO + 18N -  6N -  9B + 24B + 27N + 11B -  4N 4 24 19 1301 1301
13   LEMIERE Evann 1200 R PupM FRA BNO - 16N + 28B + 23N -  3B -  5N + 22B + 19N 4 22 16½ 1280 1280
14   NICOLAS Guillaume 1270 R PupM FRA BRE + 28N + 16B -  4N - 11B -  7N + 29B + 20N 4 21½ 16½ 1255 1255
15   CATHERINOT Noemie 1220 R PupF FRA BRE - 23B = 26N + 21B + 25N + 16B -  3B = 18N 4 20½ 15 1231 1231
16   CEVAER Michel 999 E BenM FRA BRE + 13B - 14N =  7B + 28N - 15N -  5B + 26N 24 19 1137 1137
17   MOREL Jules 1180 R PupM FRA BRE + 22N -  1N = 19B -  7B + 25N + 27B -  8N 23 16½ 1286 1286
18   ANDRE Mael 1260 R PouM FRA BRE - 12B - 11N + 30B + 31N + 21B - 10N = 15B 20½ 16½ 1083 1083
19   BERTHELOT Valentin 999 E PupM FRA BRE -  8B EXE = 17N = 20B + 26N -  9N - 13B 3 21½ 17 1068 1068
20   BOLZER Corentin 1199 E MinM FRA BRE -  5B + 24N = 25B = 19N -  9B + 21N - 14B 3 21½ 16½ 1071 1071
21   MOREL Jeanne 1000 R PouF FRA BRE + 29N -  2B - 15N + 22B - 18N - 20B + 27N 3 21½ 15½ 1219 1219
22   L'AFFETER Enzo 1470 R PouM FRA BRE - 17B -  7N + 26B - 21N + 23B - 13N + 30N 3 20 15½ 1111 1111
23   CEMBRANO Emilio 999 E PupM FRA BRE + 15N -  3N - 13B - 27B - 22N EXE + 29B 3 20 14½ 1170 1170
24   DUVAL Lucie 1060 R PupF FRA BRE -  9B - 20B + 29N - 12N + 28B + 25B - 11N 3 18½ 14½ 1094 1094
25   FIAUX Lilou 1090 R PouF FRA BRE + 27N -  4B = 20N - 15B - 17B - 24N EXE 20½ 15½ 1030 1030
26   DESILLES Klervi 1090 R PupF FRA BRE -  3B = 15B - 22N + 30N - 19B + 31N - 16B 20 14½ 1117 1117
27   VIEL Manon 1300 R PupF FRA BNO - 25B + 30N - 10B + 23N - 12B - 17N - 21B 2 19 15 967 967
28   TALBIOUI Chirine 1090 R PupF FRA BNO - 14B - 13N EXE - 16B - 24N - 30B + 31B 2 18 14 855 855
29   YOLCHYAN Narek 1250 R PupM FRA BNO - 21B - 10N - 24B EXE + 31B - 14N - 23N 2 18 14 826 826
30   VASSELIN Louis 1160 R PouM FRA BRE -  4N - 27B - 18N - 26B EXE + 28N - 22B 2 17½ 12½ 988 988
31   DEVERNOIS Bleuenn 900 R PupF FRA BRE EXE -  8N - 11B - 18B - 29N - 26B - 28N 1 19 14½ 496 496

Open de Liffré dimanche 28 juin 2015 - Petits pions

Grille américaine après la ronde 7

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Me. Perf  
1   FAHRENBERG Ionas 1380 R PouM FRA BRE + 11B + 10N +  4B +  6N +  3B +  2N +  5B 7 29 23½ 1808 1808
2   BOUZENARD Jules 1220 R PouM FRA BNO + 17B + 19N =  6B +  4N +  9B -  1B +  7N 28 21 1316 1316
3   NORMAND Patrick 1250 R PpoM FRA BRE + 14N + 26B + 15N +  5B -  1N -  7B +  8B 5 28½ 21½ 1270 1270
4   BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1170 R PouF FRA BNO + 22N + 12B -  1N -  2B + 20N + 11B + 13N 5 27½ 20½ 1146 1146
5   BROULT Jean 799 E PouM FRA BNO +  9B + 21N + 16B -  3N + 11B + 15N -  1N 5 27 20 1281 1281
6   PEETERS Matthieu 1090 R PouM FRA BRE + 20B + 27N =  2N -  1B -  7B + 16N +  9B 27½ 20½ 1175 1175
7   PERNOT Mael 799 E PpoM FRA BRE = 16N - 24B + 17N + 26B +  6N +  3N -  2B 23½ 18 1171 1171
8   AZRI Nassim 799 E PpoM FRA BRE + 24N - 15B + 25N = 10N + 16B + 19B -  3N 21 16 1160 1160
9   CONAN Alexandre 1040 R PouM FRA BRE -  5N + 13B + 22N + 14B -  2N + 12B -  6N 4 27 21½ 1040 1040
10   BURESI-LANG Samuel 1000 R PouM FRA BRE + 18N -  1B + 12N =  8B = 15N - 13B + 17N 4 26 19 1058 1058
11   ANDRYJOWICZ Jules 970 R PpoM FRA BNO -  1N + 28B + 24N + 18B -  5N -  4N + 15B 4 25½ 18½ 1149 1149
12   GANDEMER Elise 800 R PpoF FRA BRE + 23B -  4N - 10B + 22B + 14N -  9N + 21B 4 23 18 1075 1075
13   KINTZ Matthieu 830 R PpoM FRA BNO - 15N -  9N + 30B + 24B + 18N + 10N -  4B 4 21½ 16½ 1020 1020
14   FIAUX Anae 890 R PpoF FRA BRE -  3B + 30N + 21B -  9N - 12B + 25B + 19N 4 21 16 1004 1004
15   CATHERINOT Loic 1110 R PpoM FRA BRE + 13B +  8N -  3B + 27N = 10B -  5B - 11N 26½ 21½ 1045 1045
16   LAKKIS Yanis 990 R PouM FRA BNO =  7B + 23N -  5N + 25B -  8N -  6B + 18B 24½ 19½ 1077 1077
17   CLAVOT Come 880 R PouM FRA BRE -  2N - 18B -  7B + 29N + 23B + 20N - 10B 3 23 17½ 963 963
18   DEVRESSE Arthur 799 E PpoM FRA BRE - 10B + 17N + 19B - 11N - 13B + 27B - 16N 3 21½ 17½ 889 889
19   LORHO Jade 980 R PpoF FRA BRE + 29B -  2B - 18N + 28B + 27N -  8N - 14B 3 21 15½ 932 932
20   BOUZENARD Arthur 810 R PpoM FRA BNO -  6N - 25B + 23B + 21N -  4B - 17B + 24N 3 20½ 15½ 1000 1000
21   GANDEMER Alexis 1100 R PouM FRA BRE + 28N -  5B - 14N - 20B + 26N + 24B - 12N 3 20 15 883 883
22   DRAGHICI Claudiu-Robin 880 R PpoM FRA BNO -  4B + 29N -  9B - 12N - 24N + 30B + 25N 3 19 14 875 875
23   PELLIZZA Nam-Antoine 1090 R PouM FRA BRE - 12N - 16B - 20N + 30B - 17N + 28N + 26B 3 17½ 13½ 798 798
24   TERCINET Ronan 1050 R PpoM FRA BRE -  8B +  7N - 11B - 13N + 22B - 21N - 20B 2 23 18½ 805 805
25   GUICHARD Ewen 1010 R PouM FRA BRE - 27B + 20N -  8B - 16N + 28B - 14N - 22B 2 20 15½ 759 759
26   YOLCHYAN Arsen 990 R PouM FRA BNO + 30B -  3N - 27B -  7N - 21B + 29N - 23N 2 19½ 14½ 845 845
27   CHOUARAN Bryan 799 E PouM FRA BRE + 25N -  6B + 26N - 15B - 19B - 18N - 29B 2 18 13½ 852 852
28   HUMBERT Mathis 820 R PpoM FRA BNO - 21B - 11N + 29B - 19N - 25N - 23B + 30N 2 17 13 776 776
29   SORIN Lilian 799 E PpoM FRA BRE - 19N - 22B - 28N - 17B + 30N - 26B + 27N 2 15 12 707 707
30   PERNOT Timothee 799 E PpoM FRA BRE - 26N - 14B - 13N - 23N - 29B - 22N - 28B 0 18 14 169 169

 

 

FacebookTwitterShare