Saison 2016 - 2017 : Inscriptions

Pour nous aider à organiser la saison prochaine, nous demandons à tous nos anciens et futurs adhérents de se préinscrire. 

L'inscription est définitive après règlement de la cotisation. (voir tarifs)

Pour vous inscrire ou avoir des renseignements, contactez-nous par mail, par téléphone ou par courrier ou venez nous rencontrer lors de la

Journée des associations

Samedi 3 septembre 2016

Centre culturel - Liffré

de 9 h à 14 h

La 1e séance du vendredi aura lieu le vendredi 16 septembre.
La 1e séance du samedi aura lieu le samedi 17 septembre.

Ci-dessous la liste des joueurs préinscrits

Adultes 

  1. Abgrall Hervé (A)
  2. Armstrong-Smith Vivien (A)
  3. Boguais Loïc
  4. Boisyvon Eric (A)
  5. Catherinot Laetitia (A)
  6. Catherinot Rémi (a)
  7. Cheikh-Boukal Kamel (A)
  8. Collas Emmanuel (A)
  9. Dukic Tomislav (A)
  10. Fiaux David (A)
  11. Fournel Didier (A)
  12. Gabillard Gilbert (A)
  13. Gaignon Laurent (A)
  14. Gousset Jean-Philippe (A)
  15. Le Cainec Erwan (A)
  16. Le Dantec Claude (A)
  17. Lehuger Antoine (A)
  18. Lixi Frédéric (A)
  19. Oillic Goulven (A)
  20. Pellizza Truc-Giang
  21. Ruhlmann Anne (A)
  22. Ruhlmann Dominique (A)
  23. Schwob Karine (a)
  24. Sorin Cédric
  25. Vassaux Jean-Pierre (A)

Juniors - Cadets

  1. Duval Benoît (A)
  2. Fourel Jérémy (A)
  3. Francez Théo (A)
  4. François Adrien (A)
  5. Wendling Robin (A)

 

 

 

Minimes - Benjamins 

  1. Catherinot Noémie (a-J)
  2. Cheikh-Boukal Ziyâd (A-J)
  3. Crassous Hadrien (J)
  4. Garandel Quentin (J)
  5. Gauthier Jules (J)
  6. Genand Théo (a-J)
  7. Lahoche Dorian (A-J)
  8. Le Mouel Pierrig (J)
  9. Marie Clément (j)
  10. Pellizza Minh-Charles (J)
  11. Pereira Anthony (j)
  12. Philippot Maden (J)
  13. Porchet Damien (j)
  14. Schwob Paulin (a-J)

Pupilles

  1. André Maël (J)
  2. Boguais Pierre (j)
  3. Catherinot Margot (a-J)
  4. Chevreau Arthur (j)
  5. Chouaran Bryan (j)
  6. Conan Alexandre (J)
  7. Fiaux Lilou (A-J)
  8. Gatel Lohan (J)
  9. Guichard Ewen (J)
  10. Mengual Owen (J)
  11. Nicolleau Guidez Sasha
  12. Peeters Matthieu (j)
  13. Warmé Swan (J)

Poussins 

  1. Batard Eloïse (j)
  2. Catherinot Loïc (J)
  3. Hamon Matys
  4. Froger Mathurin (j)
  5. Gouallier Maxence (j)
  6. Lahoche Titouan
  7. Moisson Romain
  8. Pavis-Moreau Théo
  9. Philippot Briag (j)
  10. Verger Océane

Petits poussins 

  1. Batard Eliott
  2. Bigné Axel
  3. Fiaux Anaé (J)
  4. Kong Ilyan
  5. Galpin Lohan
  6. Le Guelvouit Yann (j)
  7. Moisson Alexis
  8. Nouvel Jehan (j)
  9. Sorin Lilian (j)
  10. Verger Baptiste

A : désire jouer en équipes adultes régulièrement
a : désire jouer en équipes adultes occasionnellement
J : désire jouer en compétitions jeunes régulièrement
j : désire jouer en compétitions jeunes occasionnellement

FacebookTwitterShare