2e open de Liffré - 3 juillet 2011 : grilles américaines

Voir les 135 photos

Grilles américaines des 3 tournois : principal / jeunes / petits pions

Le 3e open de Liffré aura lieu le dimanche 1er juillet 2012


Tournoi principal

Tournoi jeunesTournoi petits pions

Open de Liffré 2011 - Principal
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Me. Perf. FFE
1 m LEJARRE Ludovic 2430 SenM FRA BRE +34N +7B +14N +9B +3N +2B =5N 6,5 32,5 26,5 2603 2598
2   LE GOFF Ronan 2240 JunM FRA PDL +32N +31B +12N +4B +8N -1N +7B 6 31,5 25 2395 2401
3 f DELORME Alban 2360 SenM FRA PDL +17B +26N +6B +24N -1B +12N +11B 6 30 23,5 2404  
4   LE GOFF Damien 2170 SenM FRA BRE +21B +27N +56B -2N +15B +6N +19B 6 29 23 2215 2174
5   STEPHAN Victor 2310 JunM FRA PDL +35B -6N +58B +30N +16B +13N =1B 5,5 29 22,5 2252  
6   DUBOIS Pierre 1960 SenM FRA PDL +54N +5B -3N +20B +27N -4B +29N 5 30 24 2103 2156
7   PINEL Jeremy 1950 SenM FRA BRE +57B -1N +61B +40N +18B +9N -2N 5 29 22,5 2153 2255
8   SERRALTA Michel 2240 SenM FRA BRE +15B +16N -24B +22N -2B +59N +25B 5 28 22 2112  
9   HUTOIS Mickael 2180 JunM FRA PDL +48N +28B +44N -1N +24B -7B +34N 5 27 20,5 2116 2079
10   GELY Bernard 2180 SenM FRA PDL +22B -24N +65B +21N =19B +17N =18B 5 26,5 22 2086 2001
11   AUBRY Yannis 2210 MinM FRA BRE =39N +46B +50N =13B +31N +28B -3N 5 26,5 20,5 2119 2061
12   SICLET Mathieu 2040 MinM FRA BRE +59B +64N -2B +57N +25B -3B +32N 5 26 20 2048 2038
13   LOUIS Corentin 1970 CadM FRA BRE =25B +45N +73B =11N +44B -5B +33N 5 25,5 20 1982 2010
14   MAULANA Kahfi 2070 Pup FRA BRE +37N +29B -1B -25N +62N +54B +28N 5 25,5 19 2005  
15   DEMELLIER Antonin 1810 CadM FRA BRE -8N +41B +55N +80B -4N +53B +26B 5 25 19 1919 2312
16   HUARD Herve 1940 SenM FRA BRE +33N -8B +38N +29B -5N =20B +46N 4,5 27 21,5 1917 1911
17   ALLORY Pierre-Jean 1850 JunM FRA BRE -3N +38B =47N +60B +45N -10B +44N 4,5 25,5 19,5 1842 1886
18   ENTEM Alan 2330 SenM FRA MPY -27N +62B +60N +42B -7N +46B =10N 4,5 24,5 19,5 2112  
19   NOUHAUD Laurent 1890 SenM FRA PDL -64B +58N +79B +53N =10N +23B -4N 4,5 24,5 18,5 1890 1915
20   JOYEUX Gerard 1660 VetM FRA BRE -24B +68N +36B -6N +56B =16N +52B 4,5 24 19 1779 1823
21   VASSAUX Yoann 1760 BenM FRA BRE -4N +55B +82N -10B =74N +47B +48N 4,5 23,5 17,5 1813 1912
22   LE GUEN Yann 1770 SenM FRA BRE -10N +53B +74N -8B +55N =44B +45N 4,5 23 18 1789 1950
23   DUBOIS Marie 1860 MinF FRA PDL =45B -25N +75B +50N +73B -19N +30B 4,5 22 17,5 1737 1720
24   PRODHOMME Adrien 1930 CadM FRA PDL +20N +10B +8N -3B -9N -33B +63N 4 29,5 23,5 2027 2046
25   GARBER Grigoriy 1690 SenM FRA ALS =13N +23B =43N +14B -12N +31B -8N 4 28,5 23,5 1995 2127
26   CHARPENTIER Maxime 2000 CadM FRA BRE +42N -3B +62N +33B -28N +37B -15N 4 27 21 1884 1872
27   GEFFROY Leo 1850 MinM FRA BRE +18B -4B +41N +56N -6B -30N +62B 4 26,5 20,5 1819 1859
28   GLEDEL Bernard 1870 SenM FRA BRE +63B -9N +67B +43N +26B -11N -14B 4 26 21 1954 1949
29   HENRY Solenne 1630 SenF FRA BRE +51B -14N +85B -16N +36B +35N -6B 4 26 21 1791 1855
30   GELY Yann 1470 Pou FRA PDL +81N =48B +39N -5B =32N +27B -23N 4 25,5 20 1787 1945
31   NINEUIL Vincent 1940 JunM FRA BRE +40B -2N +70B +63N -11B -25N +49B 4 25,5 19,5 1860 1852
32   FOURNEL Didier 1820 SenM FRA BRE -2B +61N +86B =49N =30B +40N -12B 4 25,5 19,5 1762 1746
33   DAVID Betty 1670 MinF FRA BRE -16B +36N +68B -26N +79B +24N -13B 4 24,5 19,5 1755 1787
34   JOUNEAU Quentin 1860 SenM FRA CHA -1B +65N +69B -44N +58B +57N -9B 4 24 17,5 1791 1718
35   MAZZA Stefano 1830 SenM FRA BRE -5N +47B -53N +77B +38N -29B +58N 4 23 17,5 1699 1686
36   BOISYVON Theo 1300 BenM FRA BRE +74N -33B -20N +41B -29N +55B +54N 4 22,5 18 1638 1805
37   STIEVENARD Hugo 1750 BenM FRA BRE -14B +79N -49B +67N +61B -26N +70B 4 21,5 16,5 1711 1693
38   BOURGOIN Cecile 1590 BenF FRA BRE +93B -17N -16B +84N -35B +56N +59B 4 21 16,5 1679 1713
39   LENEN Pierre 1810 JunM FRA BRE =11B +52N -30B -73N =60B +79N +65B 4 21 16 1700 1665
40   DENIAU Pascal 1670 MinM FRA BRE -31N +66B +81N -7B +80N -32B +53N 4 21 16 1650 1680
41   THEBAULT Stephane 1540 SenM FRA BRE +95B -15N -27B -36N +86B +60N +57B 4 21 16 1640 1565
42   GENTY Gerard 1730 VetM FRA PDL -26B +67N +84B -18N -53B +71N +61B 4 20,5 16 1673 1690
43   GUIGNARD Emmanuel 1470 SenM FRA BRE =76B +75N =25B -28B -54N +68N +64B 4 19,5 15,5 1640 1609
44   DURAND-LE LUDEC Brendan-Bubok 1430 MinM FRA BRE +85B +59N -9B +34B -13N =22N -17B 3,5 26 21 1697 1978
45   LEYSOUR DE ROHELLO Francois 1620 SenM FRA BRE =23N -13B +48N +51B -17B +73N -22B 3,5 25,5 20,5 1815 1815
46   JALLU Tristan 1620 BenM FRA BRE =52B -11N +76B +47N +49B -18N -16B 3,5 24,5 19,5 1745 1848
47   JOUENNE Pierre 1560 Ben FRA PDL +86B -35N =17B -46B +51N -21N +73B 3,5 22,5 18 1700 1698
48   SICLET Pascal 1770 SenM FRA BRE -9B =30N -45B +76N +78B +63N -21B 3,5 22,5 17,5 1637 1576
49   SMITS Guillaume 1399 SenM FRA BRE -53N +90B +37N =32B -46N +50B -31N 3,5 22 18 1671 1682
50   MIDY Robin 1610 PupM FRA PDL +69B =51N -11B -23B +77N -49N +74B 3,5 22 17 1676 1676
51   PASCOT Jean 1890 VetM FRA BRE -29N =50B +78B -45N -47B +76N +75B 3,5 19,5 15,5 1581 1329
52   CLERAN Fabrice 1860 SenM FRA BRE =46N -39B -77N +75B +90N +74B -20N 3,5 19,5 15 1591 1292
53   BOISYVON Eric 1510 SenM FRA BRE +49B -22N +35B -19B +42N -15N -40B 3 26 21 1707 1717
54   CHELIN Alexandre 1680 BenM FRA BRE -6B -56N +88B +69N +43B -14N -36B 3 24 19 1566 1468
55   SEITE Yamina 1500 PupF FRA BRE +84B -21N -15B +68N -22B -36N +77N 3 23,5 18,5 1472 1472
56   GUYADER Ronan 1420 SenM FRA BRE +92N +54B -4N -27B -20N -38B +81N 3 23,5 17,5 1496 1556
57   BOURGOIN Jean-Louis 1670 SenM FRA BRE -7N +82B +66N -12B +83N -34B -41N 3 23 18 1586 1553
58   FRANCOIS Adrien 1590 PupM FRA BRE +87N -19B -5N +91B -34N +69B -35B 3 23 17,5 1634 1610
59   FERRET-LEGER Gaspard 1730 CadM FRA BRE -12N -44B +87N +71B +82N -8B -38N 3 22,5 17,5 1575 1513
60   FORGET Guillaume 1399 SenM FRA BRE =73B +76N -18B -17N =39N -41B +80N 3 22 17,5 1541 1549
61   LE GARREC Maxime 1520 VetM FRA BRE +89N -32B -7N +81B -37N +66B -42N 3 22 17 1542 1515
62   LEFEVRE Pascal 1610 SenM FRA BRE +91N -18N -26B +86N -14B +82B -27N 3 21,5 16,5 1608 1676
63   DUKIC Tomislav 1620 VetM FRA BRE -28N +80B +83N -31B +66N -48B -24B 3 20,5 16,5 1576 1533
64   GELY Lilas 1630 MinF FRA PDL +19N -12B -80N -82B +93N +67B -43N 3 20,5 15,5 1523 1449
65   STIEVENARD Pierre 1550 SenM FRA BRE +88N -34B -10N -66B +87N +83B -39N 3 20 15 1495  
66   THOMAS Jean-Yves 1340 Vet FRA BRE +70B -40N -57B +65N -63B -61N +79B 3 19 15 1511 1408
67   STORME Alain 1440 VetM FRA BRE +83N -42B -28N -37B +81N -64N +84B 3 19 15 1496 1508
68   BOUCHARD Hugo 1260 PouM FRA BRE +90N -20B -33N -55B +91N -43B +87N 3 19 14,5 1457 1446
69   DELORME Pascal 1399 SenM FRA BRE -50N +72B -34N -54B +92N -58N +85B 3 18,5 14,5 1434 1407
70   DESPRAT Valentin 1499 Jun FRA   -66N +89B -31N -83B +88N +80B -37N 3 17 13 1397 1241
71   FRANCEZ Theo 1430 PupM FRA BRE -80N -81B +89N -59N +84B -42B +83N 3 15 11 1374 1316
72   AUBRY Youri 1260 PouM FRA BRE -79B -69N -91N -87B +89N +88B +82N 3 13 10 1358 1196
73   BELOUASSA Aurelien 1590 BenM FRA BRE =60N +77B -13N +39B -23N -45B -47N 2,5 23,5 18,5 1567 1604
74   PICARD Steven 1490 BenM FRA BRE -36B +95N -22B +85N =21B -52N -50N 2,5 22 17,5 1492 1391
75   LE GOFF Patrick 1510 SenM FRA PDL =77N -43B -23N -52N +85B +90B -51N 2,5 20 15,5 1523  
76   WENDLING Robin 1270 PupM FRA BRE =43N -60B -46N -48B +95N -51B +90N 2,5 19 15 1476 1405
77   BRAULT Gabriel 1380 PouM FRA BRE =75B -73N +52B -35N -50B +78N -55B 2,5 19 15 1453 1489
78   BRAULT David 1220 SenM FRA BRE -82N +88B -51N =90B -48N -77B +91N 2,5 15 11,5 1350 1268
79   FOUGERAY Briag 1450 BenM FRA BRE +72N -37B -19N +92B -33N -39B -66N 2 22,5 18 1372 1316
80   DELORME Coraline 1230 MinF FRA BRE +71B -63N +64B -15N -40B -70N -60B 2 21 16 1378 1464
81   PRODHOMME Dominique 1290 VetM FRA PDL -30B +71N -40B -61N -67B +86N -56B 2 20 16 1309 1219
82   PELLERIN Thierry 1430 VetM FRA BRE +78B -57N -21B +64N -59B -62N -72B 2 19,5 15 1380 1405
83   BRAULT Maxime 1260 PouM FRA BRE -67B +93N -63B +70N -57B -65N -71B 2 18 15 1318 1000
84   LEVESQUE Guillaume 1380 PupM FRA BRE -55N +91B -42N -38B -71N +93B -67N 2 18 14 1320 1239
85   MIDY Eric 1250 SenM FRA PDL -44N +87B -29N -74B -75N +91B -69N 2 17,5 13,5 1313 1256
86   JEAN Antoine 1399 JunM FRA BRE -47N +92B -32N -62B -41N -81B +93N 2 17,5 13,5 1247  
87   JALLU Pascal 1399 SenM FRA BRE -58B -85N -59B +72N -65B +92N -68B 2 17 14 1208 1000
88   JEAN Christophe 1399 SenM FRA BRE -65B -78N -54N +89B -70B -72N +95B 2 16,5 13,5 1291 1000
89   RENAULT Gilles 1399 SenM FRA BRE -61B -70N -71B -88N -72B +95N +92B 2 15 12 1227 1014
90   ROUSSE Olivier 1450 Sen FRA BRE -68B -49N +95B =78N -52B -75N -76B 1,5 17,5 14 1253 1098
91   LETY Michel 1420 VetM FRA BRE -62B -84N +72B -58N -68B -85N -78B 1 16,5 13,5 1051 1076
92   SIBILLE Roland 920 VetM FRA BRE -56B -86N +93B -79N -69B -87B -89N 1 14 11 1000 1000
93   FOUGERAY Ludovic 1399 SenM FRA BRE -38N -83B -92N +95B -64B -84N -86B 1 14 10 1084 1000
94   OILLIC Goulven 1870 SenM FRA BRE               0 21 17,5    
95   PINEAU Gerard 1399 VetM FRA BRE -41N -74B -90N -93N -76B -89B -88N 0 14,5 10,5 1000 1000

Tournoi jeunes

 Tournoi principalTournoi petits pions

Open de Liffré 2011 - Jeunes
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Me. Perf. FFE
1   SEITE Sullian 1280 PouM FRA BRE +8B +9N +12B +5N -2B +6N +7B 6 27,5 21,5 1588 1617
2   GAUTRAIS Thomas 1390 Pup FRA BRE +23B +21N -13B +15N +1N +3B +5B 6 23,5 17,5 1456 1492
3   TETREL Kenny 999 BenM FRA BRE +16N -6B +18B +4N +13B -2N +8B 5 25,5 19,5 1309 1404
4   LAHOCHE Dorian 1230 PpoM FRA BRE -17N +19B +14N -3B +16N +13B +12N 5 20,5 15,5 1301 1323
5   HERISSON Victor 1360 PouM FRA BRE +24N +14B +6N -1B =7N +10B -2N 4,5 28 22 1311 1351
6   DUMILIEU Julien 999 PupM FRA BRE +10B +3N -5B +13N =12B -1B +15N 4,5 26 20 1322 1352
7   DAUBIGNE Lucas 1350 PouM FRA BRE +18B -13N +21B +8N =5B +12N -1N 4,5 24 18 1321 1297
8   HAYERE Baptiste 999 BenM FRA BRE -1N +11N +10B -7B +22N +9B -3N 4 27,5 21,5 1246 1313
9   NEVEU Marie 999 BenF FRA BRE +11B -1B +22N -12N +15B -8N +14B 4 23,5 17,5 1253 1250
10   LECOUBLET Florent 1280 BenM FRA BRE -6N +16B -8N +17B +14N -5N +18B 4 22 17,5 1200 1243
11   SALVADOR RUIZ Eliott 1180 PupM FRA PDL -9N -8B +24N -14B +17N +19B +13N 4 20 16 1140 1193
12   PATRY Diego 1500 PouM FRA BRE +19N +17B -1N +9B =6N -7B -4B 3,5 27 21 1210 1230
13   NDIAYE Abdoulaye 999 PupM FRA BRE +20N +7B +2N -6B -3N -4N -11B 3 29 23 1151 1232
14   LUIS Theo 999 BenM FRA BRE +15B -5N -4B +11N -10B +20B -9N 3 24,5 19,5 1099 1147
15   JEAN Bastien 1199 MinM FRA BRE -14N +24B +17N -2B -9N +16B -6B 3 23,5 17,5 1091 1140
16   LAHOCHE Clement 1120 PouM FRA BRE -3B -10N +23B +18N -4B -15N +21B 3 22 17 1045 1111
17   HELLEUX Kylian 999 PupM FRA BRE +4B -12N -15B -10N -11B +23N +22N 3 21,5 16,5 1120 1129
18   DELARUE Thomas 1040 PupM FRA BRE -7N +20B -3N -16B +24N +22B -10N 3 21,5 16,5 1094 1126
19   GARANCHER Yannis 1110 PupM FRA BRE -12B -4N +20N -22B +21B -11N +23B 3 19,5 14,5 1118 1086
20   TROTEL Louis-Marie 1199 MinM FRA BRE -13B -18N -19B +21N +23B -14N +24B 3 15 12 1028 1027
21   JUDEAUX Quentin 999 PupM FRA BRE +22N -2B -7N -20B -19N +24B -16N 2 21,5 15,5 1013 1003
22   DIQUELOU Alan 1210 PupM FRA BRE -21B +23N -9B +19N -8B -18N -17B 2 19 15 1000 1000
23   MOREL Lilian 1060 PupM FRA BRE -2N -22B -16N +24B -20N -17B -19N 1 20 14 1000 1000
24   SUARD Elise 1060 PupF FRA BRE -5B -15N -11B -23N -18B -21N -20N 0 19,5 15 1000 1000

Tournoi petits pions

 Tournoi principal / Tournoi jeunes

Open de Liffré 2011 - Petits pions
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Me. Perf. FFE
1   ZVENIGOROSKY Alexandre 1240 PpoM FRA BRE +6N +2B +7N +3B +4B +8N -5B 6 24,5 19,5 1275 1356
2   HERVOCHON Alexis 980 PouM FRA BRE +10B -1N -3N +5B +7N +6B +9N 5 23 17 1120 1225
3   NORMAND Victor 799 PouM FRA BRE =8B +9N +2B -1N =6N +4B +10B 5 22,5 16,5 1113 1226
4   SUISSA Gregoire 799 PpoM FRA BRE -5B +10N +8B +7B -1N -3N +6B 4 24 18 1047 1126
5   ROUSSE Celia 940 Pou FRA BRE +4N -7B -6N -2N +10B +9B +1N 4 23 17 1015 1109
6   MARTIN Axel 930 PouM FRA BRE -1B +8N +5B +9N =3B -2N -4N 3,5 26,5 20,5 1000 1080
7   VASSAUX Claire 1130 PouF FRA BRE +9B +5N -1B -4N -2B +10N -8B 3 23 17 1000 1000
8   DESCORMIER Natello 1060 PpoM FRA BRE =3N -6B -4N =10B =9N -1B +7N 2,5 23 17 1000 1000
9   JOURDROUIN Simon 799 PpoM FRA BRE -7N -3B +10N -6B =8B -5N -2B 1,5 23 18 1000 1000
10   PARIS Alexis 799 Pou FRA BRE -2N -4B -9B =8N -5N -7B -3N 0,5 23,5 18,5 1000 1000

 

FacebookTwitterShare