Liste des inscrits Pâquerette 2020 - pseudos Lichess

Infos générales   Appariements et grille américaine   Liste des participants avec pseudos   Règlement

Blanc invite son adversaire à la cadence de 45 min + 15 s par coup à 10h précises
Noir attend l'invitation de Blanc. Lorsqu'il la reçoit il vérifie que cadence et couleur sont correctes et l'accepte. Si cette invitation n'arrive pas ou est incorrecte, il peut lui aussi inviter Blanc.
Signalez tout problème dans le forum de l'équipe Open Pâquerette le plus tôt possible, dans le sujet Ronde n : date .

A partir de 10h10 un joueur absent est déclaré forfait  pour la suite du tournoi.

60 inscrits

  Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Lien Lichess
  ABACI Aydin 1399 E SenM SUI   Romont AYDNA
  BENKEMOUN-LERAY Eliott 1320 N PupM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres forfait r1-7
  BENKI Artemio 1291 F SepM FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres forfait r1-7
  BICHON Maryse 1316 F SepF FRA NAQ Club d'Echecs de Marennes-Oleron Maryse-EPL
  BORDAS Alain 1205 F SepM FRA NOR Agneaux Saint-Lô ioda50
  BOURGOIN Jean-Louis 1418 F SepM FRA BRE L'Echiquier Vezinois Roqueur35
forfait r6
  CATHERINOT Laetitia 1550 F SenF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré Laetitia-EPL
  CATHERINOT Loïc 1026 F BenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré Loic-EPL
  CATHERINOT Margot 1327 F MinF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré Margot-EPL
  COLONNA D'ISTRIA Paulin 1257 F BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois pol2
  DAMERON Marc 1556 F SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois Ostrogoths
  DEBBICHE Idriss 1035 F PupM FRA ARA CABE Annemasse debbiche
  DELBOS Jean-Louis 1577 F SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais jldchess
  DOH-ESIK Mathis 1060 N PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen Mat9394
  DUBIN Lisa 1068 F PouF FRA NAQ La Tour de Germanicus lisajamessacha
  DUFOUR PITOIS Zacharie 1017 F PupM FRA PDL Les Fous du Roi Zacharie53
  DUPREY Joffrey 1099 E PupM FRA BRE Association Sportive de Gévezé duprey
  DUVETTE Michel 1497 F VetM FRA NAQ Echiquier Bordelais MDBDX
  FOUREL Jeremy 1546 F SenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré forfait r1-7
  FRELAU Etienne 1009 E PouM FRA BRE Echiquier Briochin Cornipompon
  FRELAU Matthias 1592 F PupM FRA BRE Echiquier Briochin Matakor
  FROGER David 1021 F SenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré DavidFr-EPL
  FROGER Mathurin 1160 N PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré Mathurin-EPL
  GARRIGUES Christian 1199 E SepM FRA BFC Charolais Brionnais Echec et Mat Elo1199
  GASTAUD Patrick 1199 E SepM FRA BRE Echiquier de l'Oust forfait r6-7
  GILLIOT Corentin 1009 E BenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois Gandalf0511
  GOURSAUD Alain 1117 F VetM FRA BRE Echiquier Domloupéen forfait r3-7
  GUILLOT Alexandre 1310 N PouM FRA BRE Echiquier Guingampais AG22
  HAAS Anthony 1502 F PupM SUI   Echallens Chess Club anthonykiller
  HUREL Pierre 1199 E BenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré Pierre-EPL
  L'HENORET Gisèle 1044 F SepF FRA BRE Echiquier Quimpérois koala29
  LAFERTE Jean-Marc 1212 F SenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré Jean-marc-EPL
  LAHOCHE Titouan 1051 F BenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré titouanlahoche-epl
  LANGER Frank 1327 F MinM FRA BRE Echiquier Domloupéen Zulf
  LANGER Karèle 1282 F PupF FRA BRE Echiquier Domloupéen karele
  LE CAINEC Erwan 1052 F SenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré Erwan-EPL
  LE CAM Guillaume 1558 F SenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré Guillaume-EPL
  LE DRO Stéphane 1280 F SenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré Stephane-EPL
  LE FEUVRE Bernard 1427 F VetM FRA PDL Les Fous du Roi papiber
  LE FLOCH Yannick 1080 N SepM FRA BRE Echiquier Domloupéen emeric35
  LE MEUR Bernard 1520 F VetM FRA BRE Betton Echecs Club Gargouillette
  LEVY David 1576 F CadM FRA NOR Echiquier du Bocage Briouze-Flers dadou61430
  LEVY Théo 1375 F BenM FRA NOR Echiquier du Bocage Briouze-Flers theo6117
  MANGON Benjamin 1001 F PupM FRA NOR Agneaux Saint-Lô benjechecs
  MARTIN Eric 1487 F SepM FRA BFC Charolais Brionnais Echec et Mat XYMOX64
  MASSON Alexandre 1009 E PouM FRA BRE Echecs-Passion Yffiniac Alex171023
  METILLE Natéan 1300 E PouM SUI   Payerne (Suisse) Nat004
  NORMAND Patrick 1056 F SepM FRA BRE Echiquier Domloupéen patnor
  NOUVEL Jehan 1104 F PouM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré jehan-EPL
  OURRY Elina 1009 E PouF FRA NAQ Echiquier Poitevin Liwon
  OURRY Elouan 1033 F PpoM FRA NAQ Echiquier Poitevin tangun
  PAUGAM Kylian 1014 F PouM FRA BRE Echiquier Guichenais kylian35
forfait r7
  PERNOT Maël 1407 F BenM FRA BRE Betton Echecs Club maelpernot
  ROUSSE Olivier 1324 F SenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois OlivierRsse
  RUHLMANN Anne 1391 F SepF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré anne-EPL
  RUHLMANN Dominique 1320 F SepM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré Dominique-EPL
  SERVIERE Didier 1338 F VetM FRA NAQ Echiquier Surgerien gosseyen
  THOBIE Pascal 1216 F SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois pascalwilliams
  TREBON Cedric 1504 F SenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois trebonc
  TROADEC Mélusine 1251 F PupF FRA BRE Mat Club de Guipavas Mellulu
FacebookTwitterShare